Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров высоко оценил производственный потенциал предприятий Ульяновской области

ОН посетил производственные площадки предприятий Nemak и Таката 22 сентября в преддверии заседания Государственного совета под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Глава Минпромторга отметил, что особая экономическая зона, индустриальный парк «Заволжье» должны наполняться именно такими производствами. «Мы сейчас с руководством предприятия посчитали производительность труда «Такаты». Получается около 30 млн рублей на человека. Это колоссальный показатель в целом и хороший вызов для предприятий в обрабатывающем секторе промышленности. Мы считаем, что все, что свыше миллиона – двух млн рублей на одного работающего - это уже хороший результат, а здесь 30 миллионов. Именно к этому нужно стремиться другим предприятиям», - подчеркнул Денис Мантуров. Также он отметил работу руководства региона по привлечению высокотехнологичных и высокопроизводительных инвестиционных проектов и выразил уверенность, что регион сможет и в дальнейшем развивать свой инвестиционный потенциал.

«На сегодняшний день, благодаря выстроенной инвестиционной политике, нам удалось реализовать довольно успешный проект - индустриальный парк «Заволжье» площадью 703 га. Это современная индустриальная площадка с централизованной инженерной и транспортной инфраструктурой. На территории парка работает 30 предприятий и порядка трех тысяч сотрудников», - прокомментировал Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, резидентами индустриального парка «Заволжье» являются предприятия различной отраслевой направленности - обрабатывающей промышленности, станкостроения, производства автокомпонентов, лакокрасочной продукции, продуктов питания, мебели и мебельной фурнитуры, а также проекты осуществляющие высокотехнологичные научные и прикладные исследования.

«Сегодня желание быть конкурентоспособными на рынке заставляет предприятия использовать инновационные технологии, высокие технологии и они проникают в каждый сектор экономики, не только на региональном рынке, но и на российском. Поэтому одним из направлений развития Ульяновской области является создание центров компетенций, инженерных и научно-технических центров, среди который можно отметить Межрегиональный центр компетенций WorldSkills, Наноцентр, исследовательский центр компании Mars», - рассказал Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

Добавлено: 22 сентября 2017 года, 19:46

Изменено: 25 сентября 2017 года, 14:38