Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправления

В Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправления

В Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправления

В Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправленияВ Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправленияВ Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправленияВ Ульяновской области продолжается поддержка территориального общественного самоуправления

14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с депутатами представительных органов муниципальных образований, избранных в Единый день голосования.

«В Ульяновской области выборы признаны состоявшимися и действительными. В этой связи позвольте от всей души поздравить вновь избранных депутатов с победой. У каждого из вас есть свои наказы, которые вы получили от избирателей. Полагаю, что вы должны добиться их реализации. Прошу вас активно включиться в работу Совета региональных и местных властей. Кроме того, вскоре мы создадим необходимые условия для того, чтобы все нормативно-правовые акты проходили широкое народное обсуждение, - подчеркнул Сергей Морозов. - Особо подчеркну, что органы местного самоуправления должны реализовывать проекты, которые инициируются гражданами или получают наибольшую поддержку со стороны граждан. Поэтому продолжится реализация проектов «Народный бюджет» и «Поддержка местных инициатив». Мы должны всеми возможными способами содействовать развитию территориального общественного самоуправления в Ульяновской области. Для этого рекомендуем вам сформировать общественные советы микрорайонов, в которые должны входить представители ТОСов, уличных комитетов, старшие по домам, активные жители, а также депутаты, работники администраций, члены общественных палат, живущие непосредственно на этой территории».

По информации специалистов, в 2016 году на проекты по программе поддержки местных инициатив было выделено 62 миллиона рублей, благодаря чему удалось реализовать 55 проектов. В 2017 году выделено 100 миллионов рублей на 82 проекта. В 2018 году по поручению главы региона предполагается на эти цели направить уже 120 миллионов рублей.

Как подчеркнул председатель Ассоциации территориального общественного самоуправления Владимир Сидоров, на сегодняшний день благодаря совместной работе в области создано 104 ТОСа, из них 71 в Ульяновске.

Напомним, в 2017 году принят региональный закон о государственной поддержке территориального общественного самоуправления. Поддержка осуществляется в формах организационной, информационной и консультационно-методической поддержки. В 2017 году на проекты, реализуемые ТОСами города Ульяновска, направлена финансовая поддержка в размере более 21 миллиона рублей из областного бюджета и бюджета Ульяновска. Средства идут на благоустройство, установку малых архитектурных форм, антивандальных тренажеров, детских и спортивных площадок, организацию досуговых мероприятий.

Добавлено: 15 сентября 2017 года, 12:37

Изменено: 15 сентября 2017 года, 15:07