Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области до конца года рассмотрят законопроекты по улучшению инвестиционного климата и повышению социальной защищенности граждан

14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

14 сентября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

«За первое полугодие 2017 года нашими общими усилиями разработали и приняли 74 очень важных и нужных законодательных акта. Значительная часть документов была направлена на совершенствование системы государственной поддержки граждан. В том числе упрощение процедуры оформления земельных участков в общую долевую собственность граждан в рамках «гаражной амнистии». Были усилены меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для развития территориального общественного самоуправления был принят закон по поддержке ТОС. Во втором полугодии мы внесем на рассмотрение Законодательного Собрания 83 законопроекта, в частности, они будут касаться улучшения инвестиционного климата, повышения социальной защищенности граждан и уровня жизни ульяновцев, развития институтов гражданского общества. Убедительно прошу продолжить работу с коллегами из муниципалитетов над областным бюджетом на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Кроме того, важно ознакомиться с планом работы Государственной Думы и по максимуму соотносить свою работу с приоритетными направлениями законодательного органа страны», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Также глава региона подписал указ по повышению эффективности деятельности депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и представительных органов муниципальных образований. Дополнительные меры предполагают усиление работы с депутатским корпусом не только в ЗСО, но и в муниципалитетах. Рекомендуется подводить итоги правотворческой деятельности по полугодиям, рейтинговать депутатов по определенным критериям, а также разработать программу обучения молодых законодателей. В ЗСО и муниципалитетах будут сформированы комиссии по вопросам межпарламентского взаимодействия и парламентской дипломатии.

До конца года планируется внести законопроект по обеспечению устойчивого развития технопарков, находящихся на территории Ульяновской области. Его цель – формирование системы мер государственной поддержки управляющих компаний и резидентов технопарков. Еще одним значимым документом станет законопроект, предусматривающий снижение региональной части налога на прибыль для инвесторов – участников специальных инвестиционных контрактов. Новая нормативная база будет способствовать модернизации и расширению действующих промышленных предприятий Ульяновской области, освоению производства, внедрению наилучших цифровых технологий, увеличению налоговых отчислений в региональный бюджет.

До конца года будет подготовлен целый ряд законопроектов, направленных на повышение уровня жизни и социальной защищенности жителей региона. Осенью будет внесен законопроект, в соответствии с которым на 4% увеличится размер заработной платы отдельным категориям работников образовательных организаций, а также будет изменена гарантированная часть заработной платы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Также сейчас разрабатывается проект закона о народном обсуждении нормативных правовых актов и особо значимых социальных инициативах.

В ходе встречи для систематизации работы с наказами избирателей Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев предложил разработать региональный закон «О наказах избирателей». Это позволит установить порядок формирования наказов, их финансирование и контроль исполнения.

Добавлено: 14 сентября 2017 года, 18:14

Изменено: 15 сентября 2017 года, 09:24