Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»

Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»

Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»

Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»Павел Колобков: «В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума Россия - спортивная держава»

Министр спорта России высоко оценил достижения региона в развитии спортивной инфраструктуры, а также массового и профессионального спорта.

Напомним, форум «Россия - спортивная держава» пройдет в Ульяновской области в январе-феврале 2018 года по распоряжению Президента России Владимира Путина. 12 августа прошло совещание по подготовке к этому крупному мероприятию. Глава минспорта России Павел Колобков выразил уверенность в том, что предстоящий Форум пойдет на высоком уровне.

«Когда мы предлагали Ульяновскую область местом проведения Форума, мы учитывали богатый опыт проведения крупных международных и всероссийских соревнований. Мы учитывали то, что спорт в Ульяновской области выбрали в качестве генерального вектора развития. Учитывали то, что здесь есть все условия для проведения Форума», - отметил глава минспорта России.

По словам Павла Колобкова, в повестке предстоящего Форума - несколько ключевых вопросов по развитию физкультуры и спорта в России. В их числе – развитие комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка стратегии в области спорта до 2024 года. В ходе Форума также планируется провести церемонию проводов сборной России на Олимпийские игры в Корею.

«Возможность провести этот Форум - своеобразная награда за тот путь, который мы прошли за последние десять лет. Тогда, в 2007 году, лишь 10 процентов жителей региона занимались физкультурой. Теперь приверженцев здорового образа жизни  - в три с половиной раза больше. И совсем иначе мы подходим к финансированию отрасли - за прошедшие годы бюджет её вырос  в 40 раз и достиг одного миллиарда», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По мнению главы региона, Форум будет способствовать продвижению интересов региона в развитии спорта на российском и международном уровне, обновлению инфраструктуры и вовлечению большего числа ульяновцев в занятия физкультурой и спортом.

«С большой долей вероятности главной площадкой Форума станет ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Это современный спортивный объект, позволяющий на высоком уровне провести всю деловую программу мероприятия, церемонию открытия, переговоры, презентации, организовать пункты питания и многое другое», - отметил генеральный директор АНО "Форум "Россия - спортивная держава" Алексей Степанов.

Добавлено: 12 августа 2017 года, 20:31

Изменено: 12 августа 2017 года, 20:46