Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2017 году в Сенгилеевском районе будут построены и модернизированы пять котельных

Программа модернизации теплоисточников в Ульяновской области реализуется по поручению Губернатора Сергея Морозова.

«Все теплоисточники, которые прошли техническое перевооружение или были построены заново, показали свою эффективность и с точки зрения экономических показателей, и по качеству предоставляемых услуг. Они работают без инцидентов, стабильно обеспечивая теплом и горячей водой жителей и социальные объекты. Модернизация позволяет нам снижать затраты и увеличить энергоэффективность новых теплоэнергетических объектов путем строительства современных котельных в непосредственной близости от многоквартирных домов и соцучреждений, сокращая таким образом потери тепла при транспортировке. Поэтому нет никаких сомнений, что вложенные в модернизацию теплоисточников средства полностью себя окупают не только экономически, но и главным образом отражаются на улучшении качества жилищно-коммунальных услуг для населения», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам заместителя Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александра Черепана, будут построены новые блочно-модульные газовые котельные в селе Тушна, в рабочем поселке Красный Гуляй, для центральной районной больницы в Сенгилее.Уже смонтировано новое оборудование в районном центре для котельных многоквартирного дома по ул. Первомайская и для детского сада «Березка», где раньше было печное отопление.

«Сейчас в регионе проходит довольно масштабная работа по модернизации теплоисточников. В том числе в эту деятельность включился и Сенгилеевский район. На данный момент уже практически готова к запуску котельная в детском саду «Березка». Еще две новых котельных планируется запустить для Сенгилеевской ЦРБ и в Красном Гуляе. Оба этих объекта крайне важны и находятся на особом контроле Правительства», - отметил председатель Правительства Александр Смекалин.

Модернизация теплоисточников Сенгилеевского района началась в 2015 году, когда 21 теплоисточник муниципального образования были переданы областной корпорации развития коммунального комплекса. В ходе подготовки к прошлому отопительному сезону была осуществлена полная модернизация 14 теплоисточников из 21, на семи проведена работа по ремонту котельного оборудования. Кроме того, силами госпредприятия была построена котельная мощностью 9,5 МВт в поселке Силикатный.

Согласно областной программе модернизации теплоисточников, рассчитанной на 2017 – 2018годы, путем технического перевооружения и нового строительства всего в регионе планируется модернизировать 57 котельных.

 

Добавлено: 31 июля 2017 года, 11:37