Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдут молодёжные казачьи игры «Волжский сполох»

Мероприятие состоится с 5 по 7 июля на базе агротуристического комплекса «Русский берег» в Старомайнском районе.

Организаторами игр выступают Симбирское окружное казачье общество Волжского войскового казачьего общества, региональная общественная организация по сохранению традиций русского народа «Троицкая община Симбирской земли» при поддержке администрации Губернатора Ульяновской области.

В соревнованиях примут участие сборные из Ульяновской, Самарской, Пензенской областей, Республики Татарстан, а также кадеты Димитровградского отделения «Юнармии».

В течение трех дней команды будут принимать участие  в различных состязаниях, включающих как традиционные казачьи элементы - перетягивание каната, бой на бревне мешками и саблях, искусство верховой езды, так и общие спортивные дисциплины. Кроме того, команды продемонстрируют умение оказывать первую медицинскую помощь, а также ответят на вопросы исторической викторины.

««Волжский сполох-2017» продолжает прошлогодние молодежные казачьи игры, которые также прошли на территории «Русского берега». Среди важных задач, которые призван решить данный форум, - рассказать населению о казачьей культуре, возродить преемственность поколений и традиционных духовно-нравственных ценностей русского и российского народов, приобщить молодых людей к занятиям спортом, а также наладить взаимодействие в молодежной казачьей среде. В дальнейшем планируется расширить географию мероприятия, привлекая команды казачьих обществ, кадетских корпусов, патриотических организаций не только Ульяновской области, Приволжского федерального округа, но и всей России», - подчеркнул организатор проекта «Волжский сполох» Павел Чувилин.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов лично контролирует развитие казачества в Ульяновской области. В регионе действует профильный Совет, работу которого он возглавляет, а также принята Стратегия государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года. В рамках её реализации проводится системная работа, направленная на сохранение этнических культур и традиций народов. 

Добавлено: 28 июня 2017 года, 12:35