Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов вручил награды добровольным пожарным Ульяновской области

12 мая в регионе подвели итоги профильного смотра-конкурса.

«Наряду с федеральной и региональной службами добровольная пожарная охрана является важным элементом системы пожарной безопасности. Именно её сотрудники оперативно прибывают на места возгораний в отдаленных населенных пунктах. Поэтому для нас очень важно усилить меры социальной поддержки добровольцев, и я уже дал соответствующее поручение. Не менее, а может быть и более важно, чтобы бойцы добровольных пожарных команд были хорошо оснащены и обучены. В этих целях уже сейчас в муниципальных образованиях создаются клубы добровольцев и волонтёров, устраиваются спортивные мероприятия», - сказал Сергей Морозов

По информации профильных специалистов, на территории Ульяновской области дислоцируются 669 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 6168 человек, на вооружении которых находится 276 единиц пожарной техники. Добровольцы обеспечивают нормативное время прибытия в 171 населенный пункт Ульяновской области с населением более 63 тысяч человек.

На сегодняшний день добровольным пожарным региона предоставляются льготы по транспортному налогу, ежегодные денежные выплаты на оздоровление и на оплату услуг связи. Кроме того, жизнь и здоровье каждого добровольного пожарного застрахованы.

«По поручению Губернатора мы постоянно работаем над совершенствованием профессиональных навыков добровольцев и оказанием им социальной поддержки. Сейчас решается вопрос развития системы материального стимулирования. В частности, планируется выделять дополнительную выплату за участие в тушении техногенных или природных пожаров – до 500 рублей в час. Кроме того, добровольным пожарным, работающим в областных государственных учреждениях, предполагается предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск – до трех суток в год», - отметил заместитель Председателя Правительства региона Сергей Люльков.

Как сообщают специалисты ГУ МЧС России по Ульяновской области, на сегодняшний 530 добровольных пожарных задействованы на дежурстве при частях противопожарной службы Ульяновской области, 478 человек - в подразделениях добровольной пожарной охраны, 1858 добровольцев несут дежурство «на дому».

Для справки

Благодарственным письмом Губернатора за заслуги в развитии добровольных пожарных дружин на территории Ульяновской области,

обеспечении мероприятий пожарной безопасности и активную жизненную позицию награждены:

- Баскаков Михаил Иванович – добровольный пожарный муниципального образования «город Ульяновск»;

- Володин Максим Васильевич – добровольный пожарный муниципального образования «Карсунский район»;

- Керов Алексей Иванович – добровольный пожарный муниципального образования «Инзенский район»;

- Керов Юрий Григорьевич – добровольный пожарный муниципального образования «Инзенский район»;

- Колбёшин Юрий Андреевич – добровольный пожарный муниципального образования «Радищевский район»;

- Хайретдинов Камиль Гумерович – добровольный пожарный муниципального образования «Новомалыклинский район»;

 

За высокую самоотверженность, смелые и решительные действия, проявленные при спасении жизни человека на пожаре, именным подарком Губернатора Ульяновской области – наручными часами – награждён:

Токарев Андрей Михайлович – житель села Акшуат Барышского района Ульяновской области.

Добавлено: 12 мая 2017 года, 17:12

Изменено: 19 мая 2017 года, 09:58