Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

К 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организации

К 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организации

К 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организации

К 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организацииК 100-летию ВЛКСМ в Ульяновской области будет издана книга, посвященная региональной комсомольской организации

15 апреля Губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к юбилею комсомола. Напомним, его ВЛКСМ отметит в 2018 году.

«В 2017 году мы с вами вступили в период больших юбилеев, один из которых – это, конечно же, 100-летие ВЛКСМ. Опыт этой комсомольской организации очень ценен для той патриотической и воспитательной работы, которую мы проводим для уже современной молодежи. Поэтому, готовясь к мероприятиям, приуроченным к юбилею комсомола, мы должны очень большое внимание уделить участию в этом процессе молодежных организаций и объединений», – подчеркнул Сергей Морозов. 

Как отмечает заместитель председателя УРО Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё отечество» Наталья Кудинова, ветераны комсомола проводят большую работу по подготовке к предстоящему юбилею и воспитанию молодого поколения. 

«В настоящее время мы сформировали проект дорожной карты. Он прошёл согласование в большинстве министерств, которые внесли свои предложения и замечания. Кроме того, учитывая организационный опыт комсомола, где основой являются первичные комсомольские организации, мы хорошо понимаем, что в ближайшее время нам надо уделить особое внимание созданию районных советов ветеранов», – отметила Наталья Кудинова.

Кроме того, одним из важнейших направлений деятельности общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё отечество» по подготовке к 100-летию ВЛКСМ станет издание книги «Комсомол и время: из истории Ульяновской областной комсомольской организации».Как отмечает Наталья Кудинова, на данный момент в регионе сформирована рабочая группа по сбору и подготовке материалов в сборник. Редактором книги стал председатель историко-архивной комиссии по реализации проекта «Архивы: время, события, лица» Вячеслав Егоров.

«За прошедшие месяцы проделана значительная работа. С активным участием государственного архива новейшей истории Ульяновской области, при использовании документов ГАУО нам удалось сформировать основу рукописи будущей книги. Мы хотим, чтобы она отличалась от предыдущих изданий, которые выходили еще в советские времена. Книга будет основана на многих документах с использованием воспоминаний людей, для которых комсомол был яркой частью их личных судеб. Издание также будет содержать множество фотографий того времени», – сказал Вячеслав Егоров. 

Добавлено: 17 апреля 2017 года, 17:14

Изменено: 17 апреля 2017 года, 17:17