Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образований

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образований

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образований

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образованийГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новоизбранными депутатами пяти муниципальных образований

12 апреля участники мероприятия обсудили итоги избирательной кампании, а также планы и задачи депутатов по исполнению наказов избирателей.

Напомним, 9 апреля дополнительные выборы состоялись в Кузоватовском, Мелекесском, Новоспасском, Старомайнском и Тереньгульском районах. По их итогам в представительные органы муниципальных образований было избрано девять депутатов.

«Начиная с момента объявления результатов избирательной комиссии, народные избранники стали полномочными представителями власти. Тем самым взяли на себя огромную ответственность за судьбу своих односельчан, своих земляков. Как любой представитель власти народные избранники должны стать для наших граждан примером ответственного отношения к работе. Перед нами стоит одна большая первостепенная задача – неукоснительное исполнение наказов. Наши сограждане ждут от нас не только решения различных социально-экономических вопросов, но и решения простых и практических вопросов, связанных с улучшением условий труда, ЖКХ, здравоохранением. Исполнение наказов избирателей остается для нас приоритетной задачей. В скором времени мы планируем внести в ЗСО предложение по перераспределению средств бюджета. По итогам первого квартала мы смогли собрать доходов в областную казну на один миллиард больше, чем планировали. Конечно, эти средства, в первую очередь, будут направлены на исполнение наших предвыборных обещаний и наказов жителей», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Также в рамках встречи глава региона поручил внести в единый реестр наказов, предложения, полученные депутатами муниципальных образований в ходе их предвыборных кампаний.

«Граждан нашего района, прежде всего, волнуют вопросы завершения газификации населенных пунктов района, ликвидации второй смены в Кузоватовской школе №1, возобновление строительства ФОКа, ремонт дорог и многое другое. Для работы с наказами избирателей планирую привлечь, в первую очередь, жителей своего избирательного округа. Считаю, только консолидация всех сил, в том числе руководства области, района и населения, сможет дать положительный результат и только тогда все желания наших земляков воплотятся в реальность», – сказала депутатов Совета депутатов Кузоватовского района Лариса Евсеева.

«В ходе проведенной предвыборной кампании мы много разговаривали с нашими избирателями, обсуждали волнующие их вопросы. В первую очередь, это вопросы качества воды, вывоза бытовых отходов и благоустройства. И считаю, что именно решением этих задач мы и должны заняться совместно с органами исполнительной власти», – сказала депутат Совета депутатов Старомайнского района Валентина Лебедева.

 

Для справки

Результаты голосования:

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» пятого созыва по Южному пятимандатному избирательному округу № 3 распределению подлежало 2 депутатских мандата. Депутатами избраны:

1) Евсеева Лариса Викторовна (партия «Единая Россия») – 1837 избирателей (68,29%);

2) Кочаева Анна Петровна (партия «Единая Россия») –1550 избирателей (57,62%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» пятого созыва по Рязановскому пятимандатному избирательному округу № 3 распределению подлежало два депутатских мандата. Депутатами избраны:

1) Буянова Елена Юрьевна (партия «Единая Россия») – 2921 избиратель (67,79%);

2) Кочемазов Александр Викторович (партия «Единая Россия») – 2804 избирателя (65,07%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» пятого созыва:

1) По заречному одномандатному избирательному округу № 4 депутатом избран:

Зинин Василий Николаевич (партия «Единая Россия») – 499 избирателей (86,33%).

2) по центральному одномандатному избирательному округу № 6 депутатом избрана

Рудометова Ольга Вячеславовна (партия «Единая Россия») – 430 избирателей (81,90%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Старомайнский район» пятого созыва по Старомайнскому двухмандатному избирательному округу № 2 депутатом избрана:

1) Лебедева Валентина Ивановна (партия «Единая Россия») – 321 избиратель (49,08%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» третьего созыва по Тереньгульскому пятимандатному избирательному округу № 2 распределению подлежало два депутатских мандата. Депутатами избраны:

1) Зотова Марина Юрьевна (партия «Единая Россия» ) – 463 избирателя (40,26%);

2) Титов Сергей Валерьевич (партия «Единая Россия») – 552 избирателя (48%).

Добавлено: 13 апреля 2017 года, 15:08

Изменено: 13 апреля 2017 года, 16:40