Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Государственный архив Ульяновской области откроют ко Дню города

Государственный архив Ульяновской области откроют ко Дню города

Государственный архив Ульяновской области откроют ко Дню города

Государственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню городаГосударственный архив Ульяновской области откроют ко Дню города

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов 11 апреля в ходе осмотра помещения, выделенного под учреждение культуры.

«Мы бы хотели, чтобы Государственный архив был сдан в сентябре ко Дню рождения нашего города. Это станет хорошим подарком как для научного сообщества, так и для всех жителей нашего региона. Также обращаю ваше внимание на необходимость благоустройства прилегающей территории, создания удобных парковок, системы подсветки и освещения - всего, что связано с комфортной городской средой, чтобы жителям и гостям региона, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, было максимально здесь удобно», - обратился к руководству регионального Минкульта глава региона.

Напомним, что в 2016 году в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» в соответствии с заключенным соглашением с Федеральным архивным агентством из федерального бюджета было выделено 100 миллионов рублей на проведение строительно-монтажных работ на предназначенном для размещения Госархива объекте по адресу: ул. 12 Сентября, 7а и приобретение оборудования. Также было предусмотрено софинансирование из областной казны.

В частности, на первом этаже четырёхэтажного здания архива планируется предусмотреть размещение основного персонала. На третьем и четвёртом - будут архивохранилища площадью 600 кв.м. В одноэтажном здании пристроя расположат помещения для посетителей, читальный зал, комнаты для приёма и обработки документов. На цокольном этаже будут расположены станция газового пожаротушения, тепловой узел, электрощитовая, помещения для временного хранения документов ипротивопожарных насосов, санузлы и вспомогательно-подсобные места. В торце здания предусмотрено строительство лифтовой шахты. Планируемый объём хранения архивных документов составляет 1млн 300 тысяч единиц.

«В настоящее время продолжается реконструкция приобретённых помещений для архива за счёт средств областного бюджета. В помещениях планируется выполнить монтаж внутренних инженерных систем, перепланировку перегородок, устройство навесного вентилируемого фасада, капитальный ремонт мягкой кровли, установить двери. В настоящее время заключены контракты на поставку оборудования», - отметила и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

Добавлено: 12 апреля 2017 года, 18:12

Изменено: 12 апреля 2017 года, 18:15