Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов региона

В Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов региона

В Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов региона

В Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов регионаВ Ульяновской области продолжат модернизацию образовательных учреждений южных районов региона

Губернатор Сергей Морозов поручил разработать соответствующий план в рамках визита в Павловский и Радищевский районы. В частности, глава региона проконтролировал ход ремонта Холстовской школы и дошкольной группы Радищевской школы №2.

«Для нас крайне важно создать в сельских образовательных учреждениях такие же комфортные условия, как и в городских. В этом году из областного и муниципальных бюджетов уже направлены серьёзные средства на ремонт многих школ области. Кроме того, к процессу активно присоединяются социально ориентированные и благотворительные организации. Успешным примером такого содействия является ремонт детских садов «Одуванчик» и «Солнышко» Чердаклинского района. Мы продолжим эту работу и в следующем году. Мы чётко понимаем, что нужно сделать, чтобы все ребята нашей области учились в светлых, уютных и комфортных школах» - подчеркнул Сергей Морозов.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил Холстовскую школу Павловского района, где в настоящее время полностью заменено кровельное покрытие, а также выполнена частичная обрешетка здания. Также завершены работы по замене входной двери и окон в пищеблоке.Отремонтирована отопительная система, заменён насос, выполнены косметические работы. «Проделанной работой мы очень довольны. Действительно видно, что школа преображается. Здесь у меня учатся четверо детей. Они тоже очень довольны этим ремонтом, с таким восторгом рассказывают об этом. В решении организационных вопросов в школе выстроена взаимосвязь. Мы, родители, обращаясь к руководству школы, высказываем свои идеи, а они стараются воплотить их в жизнь», - прокомментировала мама учащихся Холстовской школы Екатерина Щербакова.

По словам директора учреждения Натальи Барановой, в настоящее время среди родителейобъявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства школьной территории. «Планируется, что в неё войдут ограждение территории школы, посадка плодовых деревьев, установка теплицы и разбивка цветочных клумб. Лучший проект конкурса будет реализован на территории нашего учреждения», - рассказала Наталья Баранова.

По информации профильного ведомства, в рамках реализации госпрограммы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в следующем году в школе будут полностью замены оконные блоки, отремонтирован фасад и спортивный зал. Также Сергей Морозов рекомендовал главе Павловского района разработать программу развития благоустройства Холстовского поселения, где особое внимание должно быть уделено территориям школ и детских садов.

Кроме того, Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в дошкольной группе Радищевской СОШ №2. Там на данный момент полностью отремонтирована кровля и заменено 19 оконных блоков. В ходе осмотра глава области дал поручение предусмотреть средства в бюджете следующего года на ремонт спортзала, а также заложить в госпрограмму средства на полную замену окон и ремонт фасада.

 «Формирование проекта регионального бюджета уже завершилось и одной из важных статей этого документа является капитальный ремонт школ и создание в них новых мест. На эти цели в следующем году планируется направить более 300 млн рублей. Большая часть этих средств будет направлена муниципалитетам для обеспечения качественного образовательного процесса, в частности на улучшение материально-технической базы и ремонт сельских спортзалов», - отметила и.о. первого заместителя Председателя Правительства - Министра образования и науки Екатерина Уба.

Добавлено: 18 октября 2016 года, 11:27

Изменено: 18 октября 2016 года, 11:51