Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центра

На юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центра

На юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центра

На юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центраНа юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центраНа юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центраНа юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центраНа юге Ульяновской области продолжается создание межрайонного спортивного центра

Он будет сформирован в рабочем посёлке Новоспасское. В ходе рабочей поездки Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции центрального стадиона с искусственным футбольным покрытием в данном муниципалитете.

По мнению специалистов, обновление этого спортобъекта, расположенного в Новоспасском, где уже действуют физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг» и ледовый дворец «Олимп», станет заключительным этапом формирования своеобразного регионального спортивного центра на юге Ульяновской области. «Этот стадион - база для занятий 150 наших юных футболистов. Кроме того, на этой арене свои домашние матчи проводит команда «Нефтяник», которая много раз выигрывала областные соревнования. Чтобы двигаться дальше и совершенствоваться, нам, конечно, необходим современный стадион», - пояснил директор футбольного клуба «Нефтяник» Авхат Абдуллин.

Реконструкция стадиона в Новоспасском осуществляется в рамках федеральной целевой программы. На спортивном объекте уже смонтированы дренажная система, ливневые стоки, водоотвод, закуплено и уложено искусственное покрытие для футбольного газона стоимостью около 11,5 млн рублей. Реконструкцию стадиона планируют завершить в 2017 году. На следующем этапе предстоит отремонтировать трибуны и раздевалки, смонтировать систему освещения, уложить беговые дорожки из современных материалов, на прилегающей территории произвести озеленение.

«Когда стадион будет приведён в порядок, уверен, сбудется мечта многих новоспасских болельщиков: их любимая команда «Нефтяник» примет участие в первенстве России среди коллективов физкультуры», - отметил и.о. Министра физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

«Мы ставим перед собой самые амбициозные задачипо развитию футбола. «Волга» должна выйти в первую лигу, а в перспективе и в премьер-лигу. Районные команды должны выступать как минимум на уровне коллективов физической культуры и второй лиги, и именно они должны подпитывать ульяновский футбол молодыми талантливыми игроками. Поэтому в Новоспасском необходимо создать все необходимые условия. Уверен, что сюда в скором времени будут приезжать спортсмены и болельщики со всей России. Это даст импульс к развитию не только спорта, но и всего посёлка: заполнятся гостиницы, будет задействован бизнес», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Добавлено: 14 октября 2016 года, 17:19

Изменено: 14 октября 2016 года, 17:53