Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

9 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Ульяновской области!
От всей души поздравляю вас с праздником! 

Испокон веков наш край славится щедрыми нивами и зелеными лугами, богатым урожаем и профессиональными аграриями. Тяжелый, но в то же время почетный и благородный труд крестьян, передаваемые из поколения в поколение традиции позволяют нам бить все новые рекорды по сбору урожая. В этом году нам вдвое удалось перекрыть потребность региона в продовольственном и фуражном зерне. Во много это стало возможным благодаря сильным духом, трудолюбивым и честным труженикам поля. Ведь именно они трудились в сложных погодных условиях не покладая рук и, не считаясь со временем и здоровьем, проявляя истинный трудовой героизм.

В этот день мы также поздравляем животноводов, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций, фермеров, а также учёных-аграриев. Своим благородным и ежедневным трудом работники отрасли обеспечивают страну продуктами питания самого высокого качества. Растут надои молока, увеличивается производство мясной  продукции и  яиц – эта позитивная динамика двигает вперед показатели региона, по многим из которых мы в лидерах Приволжского федерального округа.

Особую благодарность и уважение всех жителей Ульяновской области заслуживают заслуги ветеранов сельскохозяйственной отрасли. Именно они создавали прочный фундамент, который позволяет развиваться аграрной сфере. Труженики поля всегда самоотверженно и беззаветно трудились на родной земле, и до сих пор передают бесценный опыт молодому поколению.

Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области! Ваш профессиональный праздник – это праздник всего региона. Низкий вам поклон за самоотверженный и каждодневный труд! Желаю вам могучего крестьянского здоровья, большого счастья, семейного благополучия, новых больших успехов в благородном труде сельского труженика.

 

Губернатор Ульяновской области                                               С.И. Морозов 


Добавлено: 7 октября 2016 года, 20:21