Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

8 октября – День школьника в Ульяновской области

Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с этим, таким же, как и вы, совсем молодым праздником!  

Сейчас школа для вас - это второй дом. Именно здесь вы проходите этот увлекательный, полный открытиями путь от несмышлёнышей – первоклашек до почти взрослых юношей и девушек-старшеклассников, которые точно знают, какую дорогу изберут в жизни. Но кроме уроков и домашних заданий, у вас есть нечто не менее важное – это общение, школьная дружба, спорт, книги, музеи, выезды на природу, множество интереснейших дел. Не упускайте и это. Мне очень хочется, чтобы в школе вы научились главному - управлять своей жизнью, искать и находить единомышленников и вместе с ними идти к реализации своей мечты. Думаю, вы уже на своём опыте знаете, что вместе легче учиться, проще двигаться вперёд в любом деле.

Таких как вы в Ульяновской области более 100 тысяч, и именно вы, сегодняшние школьники, являетесь нашей надеждой, нашей опорой. Именно вам продолжать путь отцов, развивать, благоустраивать, украшать наш любимый край, нашу замечательную Родину.

Дорогие ребята, радуйтесь каждому школьному дню, ведь это ваша надёжная база на всю жизнь, основа успеха. Находите хороших товарищей, которым веришь и с которыми интересно. Ведь школьный друг - это друг на всю жизнь. Огромного вам счастья, удачи, жажды постижения нового, неизведанного, стремления совершать открытия, пусть не всегда больших, но таких нужных и вам, и нам побед. Пусть каждый из вас найдёт и реализует свой, неповторимый талант. Кто-то станет отличным спортсменом, кто-то замечательным инженером, любимым учителем или талантливым врачом, знаменитым артистом, маститым ученым, прекрасным рабочим, в общем, мастером своего дела. Всё это зависит только от вас - слушайте своё сердце, всматривайтесь в себя, открывайте то доброе, умное, щедрое, что расправит ваши крылья в неповторимом полёте, имя которому жизнь.

 

Губернатор Ульяновской области                                    С.И. Морозов 

Добавлено: 7 октября 2016 года, 14:39