Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области продолжается сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

Следующая торговля местной продукцией под тематическим названием «Фестиваль кондитерских изделий» состоится 8 октября в р.п. Ишеевка на площади Ленина с 7.00 до 14.00.

Напомним, Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки проходят по инициативе главы региона Сергея Морозова в ряде муниципальных образований. Традиционно здесь будет представлен широкий ассортимент сельхозпродукции, а также товары легкой и лесоперерабатывающей промышленности. 

«Аграрии и фермеры торгуют только результатами своего труда, а это значит, что качество продуктов на высшем уровне. Они изготовлены только из натурального и свежего сырья. Посетители могут не только приобрести продукцию местного производства, но и имеют возможность принять участие в дегустациях, число которых растет с каждой ярмаркой. Кроме того, развивается и компонент  оказания бесплатных социальных услуг. Каждый посетитель может получить консультации по вопросам выплат, жилищных субсидий, компенсаций, а также   санаторно-курортного лечения на специально организованных площадках», – сообщил и.о. Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

В ходе ярмарочной торговли будут работать консультационные площадки по мерам социальной поддержки населения, а также мобильный центр занятости, где жители смогут получить информацию по имеющимся вакансиям. Волонтёры окажут помощь в доставке приобретенной продукции до «социального такси». Пенсионеры и жители с ограниченными возможностями здоровья  могут обратиться по вопросу оформления соответствующих заявок по телефонам: (8422) 35–92–25, 35–72–48.

На сельскохозяйственной ярмарке по традиции также будут работать «площадки здоровья». Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках реализации Года здравоохранения в регионе продолжается работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни и раннее выявление заболеваний.

«Посетители ярмарки смогут пройти экспресс-диагностику организма, которая включает измерение артериального давления, роста, веса. По результатам обследования посетитель сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также профилактики неинфекционных заболеваний. В случае необходимости дообследований врачи направят участников акции в центры здоровья и поликлиники», - пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

1 октября в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки в Железнодорожном районе Ульяновска специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера провели экспресс-диагностику организма всем желающим. Всего «площадку здоровья» посетили более ста человек. «В последнее время взяла себе за правило посещать по возможности все ярмарки, которые проходят в разных районах города. Ведь здесь я могу не только купить все самое необходимое, но также проверить свое здоровье, на что так часто не хватает времени», – рассказала одна из посетительниц сельскохозяйственной ярмарки.

 

Для справки 

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории региона:

8 октября – Фестиваль кондитерских изделий (р.п. Ишеевка);
15 октября – Фестиваль блинов (Ленинский район Ульяновска);
22 октября – Фестиваль мясных изделий (Железнодорожный район Ульяновска);
29 октября – Фестиваль мяса (Димитровград);
5 ноября – Фестиваль тортов (Засвияжский район Ульяновска);
12 ноября – Фестиваль меда (Новоульяновск);
19 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов (Заволжский район Ульяновска);
26 ноября – Фестиваль рыбы (р.п. Ишеевка);
3 декабря – Фестиваль крупяных изделий (Ленинский район Ульяновска).

Добавлено: 5 октября 2016 года, 12:54