Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 октября - День работников уголовного розыска России

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовного розыска!

От души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, с праздником умных, смелых и самоотверженных людей – с Днем сотрудников уголовного розыска и 98-летней годовщиной со дня образования этой важнейшей службы.

Все прошедшие десятилетия именно вы  – опера – были и продолжаете находиться на передовой невидимого фронта борьбы с преступностью, воюя с ней не на жизнь, а на смерть. В самом прямом смысле.

Мы никогда не забудем наших товарищей, тех, кто при исполнении служебных обязанностей пожертвовал собой, но до последнего вздоха остался верен служебному долгу. Навсегда останутся в нашей памяти имена Натальи Корунковой, Петра Булыгина, Владимира Моткова, Петра Чугунова, Николая Карпунина,  Андрея Игонина, Андрея Говорова, Виктора Рахманова, Алексея Маркова, Владимира Боженкова, Евгения Трошина, Павла Насонова.

Вечная им память и низкий поклон семьям павших.

Их место в строю заняли вы – нынешние оперативники. А короткая и грозная аббревиатура «УГРО», как тогда, так и сейчас продолжает наводить ужас на преступников.

К сожалению, работы вам все еще хватает - только за девять месяцев этого года вами задержано более 150 преступников, находившихся в розыске, и раскрыто 2,5 тысячи преступлений, в том числе около тысячи тяжких и особо тяжких.

И за каждым таким раскрытием - кропотливая, напряженная работа и бессонные ночи. Потому что оперативный сотрудник – это не столько должность и не только профессия. Это – ещё и особый характер. Это, по сути, образ жизни, доступный далеко не всем. В уголовном розыске нельзя работать «от сих до сих». Это, как поётся в известной песне, «служба дни и ночи».

А еще это тревожное ожидание близких. Поэтому сегодняшний праздник не только ваш, но и ваших жен, которые терпеливо ждут вас со службы. Спасибо им огромное за терпение и за понимание того, что ваши мужья просто не могут по-другому.

От всей души желаю всему личному составу уголовного розыска Улья­новской области крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оперативной удачи и высоких результатов оперативно-служебной деятельности.

С праздником!

 

Губернатор Ульяновской области                           С.И. Морозов

Добавлено: 3 октября 2016 года, 18:07

Изменено: 5 октября 2016 года, 11:50