Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

«Фестиваль яблок» посетили более 18 тысяч ульяновцев

Под таким названием прошла расширенная Губернаторская ярмарка в Заволжском районе Ульяновска в минувшие выходные.

«Более 18 тысяч жителей нашей области приняли участие сегодня в ярмарочной торговле. Мероприятия такого рода предоставляют прекрасную возможность приобрести по приемлемым ценам натуральную продукцию непосредственно у фермеров. Крестьяне тоже работают на покупателя – они знают не только как правильно вырастить хороший урожай, но и как грамотно продать его и донести до потребителя. Современная упаковка, продуманная реклама, низкие цены, все это в комплексе создают здоровую конкуренцию», – подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

И.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков отметил, что на вторую в этом сезоне ярмарку приехали торговать 265 машин, реализовано продукции более чем на 8 миллионов рублей. «Это говорит о том, что торговля сельхозпродукцией набирает обороты. На мероприятии для покупателей было представлено большое количество мясной продукции и птицы. На «Фестивале яблок» также было в продаже большое количество всевозможных сортов фруктов, саженцы», – пояснил Александр Братяков.

Для посетителей ярмарки была организована работа волонтеров, которые оказывали пенсионерам помощь в доставке продуктов. Творческие коллективы подготовили для посетителей концертную программу.

«Я живу неподалеку, поэтому пришла прямо к открытию. Купила свежего мяса, меда нового урожая, копченостей, яиц. Мы с мужем часто посещаем ярмарочную торговлю, здесь всегда можно приобрести хорошую и качественную продукцию по низким ценам», – отметила жительница Заволжского района Екатерина Большова.

10 сентября сельхозярмарка «Фестиваль картофеля» пройдет в Димитровграде на площади Советов. На территории регионального центра торговля развернется 17 сентября в Засвияжском районе.

 

Для справки 

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории региона:

10 сентября – Фестиваль картофеля (г. Димитровград);

17 сентября – Фестиваль капусты (Засвияжский район);

24 сентября – Фестиваль тыквы (г. Новоульяновск);

1 октября – Фестиваль хлеба (Железнодорожный район);

8 октября – Фестиваль кондитерских изделий (р.п. Ишеевка);

15 октября – Фестиваль блинов (Ленинский район);

22 октября – Фестиваль мясных изделий (Железнодорожный район).

 

Добавлено: 5 сентября 2016 года, 12:51