Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области началась подготовка к V Международной ИТ-конференции «Стачка»

Мероприятие запланировано на 15-16 апреля 2016 года.

Ожидается, что в «Стачке» примут участие более четырех тысяч человек: программисты, интернет-маркетологи, ИТ-предприниматели, представители власти и студенты ИТ-специальностей.

Организаторами конференции являются Ассоциация развития ИТ, AdvantShop, Argenta, Interra, MST digital agency, Simbirsoft, Simtech при содействии Правительства Ульяновской области.

«Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу по развитию сферы информационных технологий и ее работников. Форум «Стачка» - одно из мероприятий, которые выделяют наш регион как территорию, где создаются благоприятные условия для развития этой отрасли. В частности, конференция помогает нам поддерживать и мотивировать молодых ИТ-специалистов», - отметила Светлана Опенышева.

Организаторы планируют сделать юбилейную конференцию самой массовой и насыщенной за всю историю мероприятия. Напомним, в 2015 году «Стачка» привлекла в Ульяновск 3500 гостей из 54 городов и 12 стран мира.

В программе конференции планируются значительные изменения. Традиционно конференция охватывает шесть основных направлений развития информационных технологий: программирование, digital-коммуникации, мобильная разработка, электронная коммерция, контент-маркетинг, менеджмент и образование в ИТ. В 2016 году тематика докладов расширится.

«На этот раз мы хотим взглянуть на технологии по-новому, глазами специалистов из смежных отраслей: космонавтики, электроники, авиации, логистики, медицины. Они расскажут, как применяются эти разработки в их практике. Приглашая спикеров из Samsung, РЖД, Boeing или Роскосмоса, мы надеемся на привлечение к ИТ широкой аудитории», - пояснил модератор технической секции, технический директор компании Simtech Development Даниил Баженов.

По словам модератора секции менеджмента и образования в ИТ, заместителя директора «СимбирСофт» Олега Власенко, в 2016 году на конференции впервые затронут тему управления человеческим капиталом.

«Сюда входят вопросы, связанные с корпоративной культурой, повышением производительности труда, привлечением сотрудников, поиском, отбором и адаптацией специалистов. Ульяновск может стать примером для всей России, как нужно искать, растить и удерживать специалистов», - сказал Олег Власенко.

Новой темой для «Стачки» также станет 3D-графика и видеопродакшн. Впервые запланированы углубленные мастер-классы экспертов.

«Атмосфера нашей конференции — это уникальное явление. Из года в год в Ульяновск едут участники из разных городов, чтобы за два дня пронестись по всем докладам, вдохновиться инновациями и творческим настроением, получить срез последних технологий и установить полезные контакты», - прокомментировал модератор секции digital-коммуникаций, генеральный директор MST digital agency Николай Фетюхин. 

Добавлено: 15 декабря 2015 года, 19:00