Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой «От всей души» состоятся творческие встречи с известными артистами

По поручению Губернатора Сергея Морозова в этом году расширилась география фестиваля. Всего будет организовано 24 выездных мероприятия. Их можно будет посетить бесплатно.

«Отличительная черта программы кинофестиваля «От всей души» – это особое внимание к выездной программе с участием известных артистов за пределами регионального центра. Количество таких мероприятий год от года возрастает. Если во время первого кинофестиваля было организовано три выезда в муниципальные образования, то в рамках шестого таких выездов состоялось 20. Поступательное расширение географии фестиваля продолжилось и в 2015 году», – прокомментировала директор областного государственного учреждения «УльяновскКинофонд» Лидия Саурова.

В частности, в городском доме культуры рабочего посёлка Базарный Сызган будут организованы показ фильма из конкурсной программы «Дорога на Берлин» режиссёра Сергея Попова и творческая встреча с актрисой театра и кино Марией Карповой. В кинотеатре «Россия» рабочего посёлка Карсун сельчане увидят ленту «Старое ружьё» Кирилла Белевича и встретятся с актёром, режиссёром, поэтом, писателем, автором музыки и песен Сергеем Маховиковым.

Майнский межпоселенческий центр культуры примет у себя народную артистку РСФСР Лидию Шукшину. Встреча с ней состоится перед показом фильма конкурсной программы «Охота жить», снятого по рассказам Василия Шукшина Сергеем Никоненко.

Первые два кинопоказа и предваряющие их творческие встречи пройдут в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие с участием Лидии Шукшиной посвящено Году литературы в России. Обе тематические линии пройдут красной нитью через все мероприятия кинофестиваля, в том числе, выездные.

Кроме визитов столичных кинодеятелей, события фестиваля в муниципальных образованиях будут включать творческие встречи и мастер-классы с ульяновскими кинематографистами и иностранными гостями.

Также продолжится работа передвижного видеокомплекса – киномобиля. Его сеансы будут проходить параллельно с демонстрацией программы кинофестиваля. «Повышение доступности культурных благ – один из основных приоритетов культурной политики Ульяновской области. В нашем регионе постепенно складывается система мер по созданию условий для обеспечения равного доступа к ним. Для реализации цели используются постоянно действующие формы предоставления культурных благ, такие, как киномобиль. Огромное значение также имеет организация выездных мероприятий с участием действующих лиц основных имиджевых событий, проходящих в области, одним из которых и является фестиваль «От всей души», - подчеркнула Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Утверждённая программа выездных мероприятий кинофестиваля «От всей души» будет размещена на сайте регионального Министерства искусства и культурной политики http://ulmincult.ru/main.html.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 46-45-75.

Добавлено: 30 апреля 2015 года, 16:53