Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В марте и апреле Ульяновская область примет ряд крупных всероссийских турниров по хоккею с мячом

Спортивные состязания пройдут в «Волга-Спорт-Арене» - одном из лучших ледовых дворцов России.

«Всероссийский турнир по мини-хоккею под эгидой спортобщества «Динамо», первенство России среди ветеранов, чемпионат студенческого Союза молодёжи - эти крупные соревнования запланированы в календаре региональной федерации хоккея с мячом. Мы бы никогда не провели эти мероприятия, если бы не имели в своём распоряжении такой современный комплекс как «Волга-Спорт-Арена». В прошлые годы в марте и тем более в апреле из-за тёплой погоды у нас элементарно не было ледовых площадок. И нашим спортсменам приходилось ездить в другие регионы, чтобы продлить спортивный сезон. Теперь же картина диаметрально противоположная. Заниматься на льду мы можем у себя дома практически круглогодично», - пояснил председатель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов.

Кроме всероссийских, запланирован ряд региональных состязаний. В соревнованиях, которые пройдут в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» примут участие взрослые спортсмены, студенты, а также юные хоккеисты.

«Это говорит о том, что хоккей с мячом в регионе благодаря современной спортивной базе развивается и двигается вперёд. А проведение подобных мероприятий станет очередным шагом на пути к чемпионату мира, который пройдёт в Ульяновской области в 2016 году», - прокомментировал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

В частности, 26-27 марта состоится Межрегиональный турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного чемпиона мира Владимира Монахова. В играх примут участие дети 2004-2005 годов рождения.

На 31 марта запланировано проведение первого регионального турнира по мини-хоккею с мячом среди студенческих команд. В борьбе за главный приз сразятся шесть команд высших учебных заведений.

2-3 апреля сотрудники органов безопасности и правопорядка сыграют в первом Всероссийском турнире по мини-хоккею с мячом под эгидой регионального спортобщества «Динамо». Мероприятие посвятят 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 9 по 11 апреля пройдёт Первенство России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов. В играх примут участие восемь команд, в составе которых всемирно известные спортсмены. Данный турнир также будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конце апреля совместно с Федерацией хоккея с мячом России планируется организовать чемпионат Российского студенческого союза молодёжи.

Также в планах - 53 чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом. Его предполагается провести в конце марта-начале апреля.

Кроме того, в следующем месяце стартует весенний этап Ночной лиги русского хоккея и продолжится проведение совместной акции ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и региональной федерации хоккея с мячом – «Урок физкультуры на льду». 

Добавлено: 23 марта 2015 года, 21:27