Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 50 тысяч школьников Ульяновской области примут участие в патриотическом марафоне «70 добрых дел – к 70-летию Победы!»

Мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях региона до 25 мая.

Напомним, вопросам подготовки к юбилею Победы уделяется повышенное внимание на  федеральном и окружном уровнях. 17 февраля в Москве под председательством Руководителя Администрации Президента Сергея Иванова прошло третье заседание Оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В совещании по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича принял участие помощник полпреда Валерий Савин.

Как отметил Руководитель Администрации Президента, все торжественные мероприятия, информационные, культурные, молодёжные и другие проекты, приуроченные к юбилею, должны служить духовному укреплению нации, росту патриотического сознания. «При этом нельзя забывать, что главные герои праздника – это ветераны. Им нужно уделить наибольшее внимание, выразить благодарность, уважение и заботу, поддержать, используя все возможности государства и общества», - заявил Сергей Иванов.

В Ульяновской области в рамках патриотического марафона пройдут акции «Обелиск», «Цветы Победы», «Ветеран живет рядом», «С праздником, дорогой наш человек!», «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», «Ветераны вспоминают…».

«Данный комплекс мероприятий направлен на патриотическое и гражданское воспитание учащихся. На сегодняшний день в марафон активно включились все муниципалитеты. Так, в Новомалыклинском районе в акции «Ветеран живет рядом» уже приняли участие более тысячи школьников. Ребята совместно с педагогами и родителями помогают ветеранам войны и труженикам тыла по дому. Кроме того, школьники занимаются благоустройством исторических памятников, организуют для ветеранов различные концертные программы», - отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По словам зампреда,  всем участникам марафона предложено вести свою «Летопись дел», которая состоит из описания мероприятий с фотографиями и оформляется в форме стендов,  фотоальбомов, электронных презентаций, интернет-страниц на сайтах школ.

Лучшие материалы войдут в презентационный альбом «70 добрых дел – к 70-летию Победы!», который будет создан в преддверии праздника. Кроме того, отличившиеся участники марафона будут награждены дипломами.

Добавлено: 19 февраля 2015 года, 17:55

Изменено: 19 февраля 2015 года, 18:53