Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В рамках акции «За доступную и качественную медицину» и проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» в школах Ульяновской области пройдёт единая утренняя зарядка

Мероприятие, приуроченное к проведению фестиваля «Здоровый регион - здоровое будущее», состоится 28 ноября.

 

Зарядка начнётся в 8.00 во всех общеобразовательных учреждениях региона. По словам заместителя Председателя Правительства - Министра образования и науки Екатерины Уба, к акции может присоединиться каждый, кто следит за своим здоровьем и активно занимается спортом. Напомним, проект «Спортивная суббота в здоровом регионе» реализуется в Ульяновской области с 2012 года.

Кроме того, в этот день в школах будут организованы семейные соревнования и акции по сбалансированному питанию, мастер-классы, выставки, конкурсы рисунков и плакатов, тематические викторины и тренинги, а также соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, армрестлингу. Медицинские работники проведут консультации по вопросам сохранения здоровья детей и родителей.

Одна из центральных площадок фестиваля «Здоровый регион - здоровое будущее» будет развёрнута на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Здесь презентуют диагностический комплекс «Здоровый ребёнок» медицинского колледжа. Все желающие смогут посетить мастер-класс «Использование современных перевязочных средств» и тематическую выставку.

«Мероприятия направлены на формирование у молодёжи положительного отношения к занятиям физкультурой и спортом, негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму», - отметила Екатерина Уба.

Кроме того, 28 ноября для учащихся профессиональных образовательных организаций-активистов студенческого самоуправления, занимающихся волонтёрской деятельностью,  будет реализован проект «Шаг навстречу». В рамках мероприятия состоятся флешмоб и тренинги.

Также в течение недели в Ульяновском авиационном, музыкально-педагогическом, электромеханическом колледжах и в физкультурно-спортивном техникуме олимпийского резерва пройдут соревнования среди студентов «Навстречу ГТО».

Добавлено: 27 ноября 2014 года, 17:05