Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фестиваль яблок пройдет в рамках очередной сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновской области

Мероприятие, инициированное Губернатором Сергеем Морозовым, состоится 4 октября в Заволжском районе регионального центра.

Организаторами ярмарки являются Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, Агентство по развитию сельских территорий, ульяновское отделение Союза садоводов России.

Плодоовощную продукцию в ярмарочной торговле представят специализированные плодопитомнические хозяйства, предприятия промышленного садоводства, садоводческие объединения региона.

В рамках фестиваля ульяновцы смогут принять участие в работе «круглого стола» на тему «Садоводство – зона экологического земледелия», мастер-классах по производству овощных и фруктовых соков в домашних условиях, конкурсе готовых блюд из овощей и фруктов, а также в дегустации яблок. Кроме того, будет организована расширенная продажа чистосортного посадочного материала: районированных саженцев плодовых деревьев и кустарников, рассады цветочных и овощных культур, семян.

В ходе ярмарочной торговли покупателям традиционно будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, произведённых местными производителями продуктов питания: картофель, овощи, мясная и молочная продукция, рыба, птица, куриное яйцо, растительное масло, мука, крупы, сахар, мёд, фрукты. Участниками ярмарки станут сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, владельцы частных подворий, мясокомбинаты, молоко- и хлебозаводы, птицефабрики, пекарни, прудовые и овощеводческие хозяйства, а также предприятия потребительской кооперации, торговли, общественного питания из всех муниципальных образований региона.

Сельскохозяйственная ярмарка в соответствии с графиком пройдёт в Заволжском районе регионального центра по проспекту Ульяновскому. Мероприятие начнется в 7.00.

Добавлено: 2 октября 2014 года, 09:53