Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов привел Ульяновскую область в качестве примера удачного сотрудничества власти с экспертным сообществом

Соответствующее заявление руководитель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства сделал в интервью редакции сайта Красноярского экономического форума.

«Благодаря успешной работе консультантов и работе сильной команды Правительства Ульяновская область стала лучшей в рейтинге регионов с наиболее успешным инвестиционным климатом, и Губернатор Сергей Морозов поехал в этом году в Давос, чтобы рассказать об этом опыте. Кроме того, регион самостоятельно вводит налоговые и другие преференции для бизнеса, в итоге наполняемость бюджета от роста налоговых отчислений выросла», - подчеркнул Александр Бречалов.

Напомним, 22 января Сергей Морозов представил инвестиционный потенциал Ульяновской области на  Всемирном экономическом форуме в Давосе. В числе основных задач, направленных на развитие  делового климата в регионе, Губернатор назвал предоставление налоговых каникул предпринимателям, применяющим патентную и упрощённую системы налогообложения, и установление запрета на принятие на муниципальном и региональном уровне решений, ухудшающих положение бизнес-среды.

Кроме того, в течение года в Ульяновской области планируется создать ассоциацию регионального бизнеса и разработать кодекс бизнес-этики. Также в настоящее время ведется подготовка общественного антикоррупционного договора, который подпишут муниципальные, региональные, федеральные органы власти Ульяновской области и бизнес-объединения.

В январе этого года в регионе начала работать  служба налоговой помощи. 

Добавлено: 11 февраля 2014 года, 13:01