Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

7 декабря за помощью к Губернатору Ульяновской области обратились по вопросам образования, переселения из аварийного жилья, нормализации водоснабжения в многоквартирном доме, приобретения автомобильного транспорта в районные больницы.

Жительница аварийного дома №17 по ул. Гагарина в Барыше попросила содействия главы региона в расселении. В многоквартирном деревянном доме проживают 37 человек. Алексей Русских отметил, что жильцы заедут в новые квартиры в 2024 году. В феврале следующего года Министерством жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области с администрацией Барышского района будет заключено соглашение о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по переселению граждан.

Многодетная мать из села Нижние Тимерсяны Цильнинского района обратилась к Губернатору по вопросу открытия Центра «Точка роста» в Нижнетимерсянской средней школе. В образовательном учреждении, рассчитанном на 320 человек, организована внеурочная деятельность по духовно-нравственному, спортивно-оздоровительному, общеинтеллектуальному, общекультурному, социальному направлениям. Как рассказал глава региона, в планах открыть Центр в 2024 году. Будут выделены 2,2 млн рублей на приобретение необходимого оборудования. Ремонтные работы в помещениях Центра и их оформление планируется завершить в августе следующего года. Алексей Русских поставил задачу контролировать все этапы подготовки к открытию.

«1 сентября дети пойдут в школу и должен начать функционировать Центр «Точка роста». Эти учреждения дополнительного образования пользуются огромной популярностью. Дети с удовольствием занимаются, получают новые знания. Большая благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за эту важную социально значимую программу. Развитие точек в регионе будем продолжать», - подчеркнул Алексей Русских.

Ещё один рассмотренный вопрос касался ремонта Инзенской средней школы №4. За последние пять лет в здании выполнены локальные ремонтные работы. Сейчас необходимо провести реконструкцию системы отопления, заменить оконные блоки. Подготовлена сметная документация на проведение ремонта. Губернатор поручил Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области предусмотреть необходимые денежные средства в начале 2024 года при доведении до ведомства дополнительных лимитов областного бюджета и произвести ремонтные работы до начала следующего учебного года.

В ходе личного приёма положительно решился вопрос нормализации водоснабжения многоквартирного дома по ул. Пушкарёва, 44А в Ульяновске. УМУП «Ульяновскводоканал» заменит две линии водопроводной сети общей протяжённостью 92 м. Работы запланированы на второй квартал 2024 года.

Другое обращение касалось обеспечения медицинских организаций Ульяновской области автотранспортом. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области» в настоящее время поставлено пять единиц в больницы Сурского. Павловского, Старомайнского и Инзенского района. Восемь машин поступят в районные больницы до конца 2023 года.

Добавлено: 7 декабря 2023 года, 17:34

Изменено: 8 декабря 2023 года, 12:11