Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновцев приглашают проголосовать за региональные проекты, направленные на развитие детей и молодёжи

Отобранные номинанты войдут в онлайн-каталог всероссийского проекта «Выбор Первых».

16 учреждений региона вошли в топ-1000 лучших проектов России, направленных на всестороннее развитие детей и молодёжи. Всероссийский конкурс Движения Первых «Премия Первых» нацелен на отбор и присуждение награды за деятельность, направленную на развитие детей и молодёжи. Его особенность – уникальная механика оценки и поиска лучших мест и проектов, достойных всероссийского признания. Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента Владимира Путина.

В течение двух месяцев участники анализировали более чем 6,5 тыс. заявок. Дети оценивали их в соответствии с критериями «интересно», «полезно» и «позову друзей». Родители отмечали «удобство», «интерес для родителя», «вовлечённость ребенка» и другие показатели. Педагоги проводили отбор по критериям: «развитие детей», «воспитательное воздействие» и «потенциал проекта». В результате активисты смогли определить тысячу лучших мест, организаций и проектов.

Ульяновскую область представляют 16 учреждений: ФОК «Факел» (Новомалыклинский район),  лазертаг-клуб «84 мотострелковая дивизия» (Чердаклинский район), лаборатория анимации «Лимонад» (город Ульяновск), креативное пространство «Третье место» (Тереньгульский район), РЦ ОГАУСО «Сосновый бор» (Вешкаймский район), спортивно-досуговый клуб «Симбирцит-карт», МБУ «Симбирцит» (город Ульяновск),  МУ ДО «Сурская детско-юношеская спортивная школа» (Сурский район), креативное пространство «Третье место» (Инзенский район), детский лагерь «Сосновый бор» (город Димитровград), проект «Добрые сердца» (город Новоульяновск), Старокулаткинская детская школа искусств, педагогический технопарк «Кванториум» имени П.П. Головина (город Ульяновск), Радищевский районный дом культуры, Центр детского творчества №4 (город Ульяновск), Центр дополнительного образования (Вешкаймский район), Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры.

Движение приглашает детей и взрослых принять участие в народном голосовании для выбора финалистов конкурса «Премия Первых». В результате будут определены 100 финалистов. Отобранные номинанты войдут в онлайн-каталог всероссийского проекта «Выбор Первых». В нём будут размещаться полезные для детей и молодёжи места, платформы и активности.

Оставить свой голос можно на  официальном сайте проекта: https://xn--90ab1bi6c.xn--e1aglkf7g.xn--d1acj3b/auth/registration. Все желающие смогут проголосовать за лучшие, по их мнению, инициативы из ранее отобранных.

Голосование продлится до 31 декабря. По результатам будут определены 100 финалистов. В январе 2024 года экспертное жюри «Премии Первых» выберет победителей в каждой номинации. Торжественное награждение состоится на втором съезде Движения Первых.

«Премия Первых» – конкурс, который поможет определить интересные и полезные проекты для детей и молодёжи в России. Оценка пройдёт в четырёх номинациях «Досуг», «Развитие», «Здоровый образ жизни», а также в специальной номинации «Работодатель Первых». Принять участие в голосовании может любой участник Движения вне зависимости от возраста. Итоги конкурса подведём в начале 2024 года», – объяснил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Добавлено: 7 декабря 2023 года, 12:02

Изменено: 8 декабря 2023 года, 12:11