Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Она продлится до 28 февраля 2024 года. Заявки на участие принимаются на официальном сайте елкажеланий.рф.

Движение Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро запустили акцию «Ёлка желаний». Она традиционно проходит в двух форматах. В офлайн — новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнёров и на площадках крупных мероприятий. Сотрудники и посетители могут выбрать себе те заявки, которые смогут исполнить. В онлайн — на сайте можно подобрать желания, а исполнитель сам определит удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать мечту участника.

«Всероссийская акция Движения Первых «Ёлка желаний» объединит тысячи людей, готовых совершать добрые дела. Благодаря акции у каждого в нашей стране есть возможность сделать счастливыми детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Свои желания ребята могут оставить на официальном сайте акции елкажеланий.рф, а мы сделаем всё, чтобы они обязательно нашли  своего адресата», - отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Напомним, проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также в рамках акции предусмотрено три вида категорий желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы. Во второй  исполнить нематериальную мечту ребенка. Например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом. В третьей  познакомится с историей ребенка, его увлечениями, с тем, как он живет, и самому принять решение, что подарить мечтателю.

Благодаря акции каждый может совершить добрый поступок, помочь тем, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания.

Партнёром акции и исполнителем желаний может стать каждый. Представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица — у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно нуждается в помощи.

В 2022 году почти 47 тыс. детей и пожилых людей смогли исполнить свои мечты в рамках благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний», это на 10 тыс. желаний больше, чем в 2021 годуВсего за пять лет в рамках акции были осуществлены мечты около 107 тыс. человек.

Добавлено: 1 декабря 2023 года, 12:59

Изменено: 4 декабря 2023 года, 10:24