Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновскую область на XIII Слёте студенческих отрядов Приволжского федерального округа представят 48 участников

Мероприятие проходит в Перми и закончится 29 октября.

Слёт студотрядов – это комплекс мероприятий, подводящий итоги работы округа в течение года. Ежегодно активисты Российских студенческих отрядов (РСО) являются участниками и организаторами трудовых проектов, добровольческих акций и образовательных событий межрегионального, окружного и всероссийского уровней. В этом году мероприятие собрало более 700 участников из 14 регионов ПФО. От Ульяновской области на слёт отправилась делегация из 48 человек.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова к участникам слёта обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны с уникальной историей и традициями, студотряды – это большая добрая семья, куда всегда хочется возвращаться, а также с теплотой вспоминать проведённое там время. Движение всегда подставляет плечо государству, благодаря студенческим отрядам решаются серьезные задачи, направленные на развитие экономического потенциала страны и подготовку новых специалистов, востребованных на рынке труда. Уверен, что благодаря опыту, полученному в студенческих отрядах, вы сможете найти своё призвание и реализоваться в профессии».

В рамках слёта участники изучат историю и культуру Перми. Гостей ждут площадки, направленные на профессиональное развитие, конкурсы, творческие и спортивные события, обмен практиками и стратегические сессии. Впервые в рамках слёта пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты».

«Отправили лучших представителей студенческих отрядов Ульяновской области, в том числе участников Спартакиады студенческих отрядов и конкурсов профессионального мастерства. Студентов ждёт насыщенная программа протяжённостью в четыре дня. Пермь встретила гостеприимно и радушно. От очередного Слёта студенческих отрядов мы ждём встреч с единомышленниками, заряда энергии и обмена опытом», - отметил руководитель Ульяновского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Василий Лаврентьев.

Напомним, с 2015 года Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа является традиционным мероприятием, которое поочередно принимают регионы округа. В 2023 году организатором слёта является Пермское регионального отделение МООО «РСО» при поддержке Правительства Пермского края.

«От Слёта студенческих отрядов Приволжского федерального округа мы ждём заряд положительных эмоций и много приятного общения. Хочется увидеть Пермь, поддержать своих ребят на конкурсах профессионального мастерства, спортивных соревнованиях и творческом конкурсе, вдохновиться на дальнейшую работу в регионе. Слёт студенческих отрядов - это всегда эпицентр невероятной энергии и мы обязательно привезём её с собой в Ульяновскую область», - подчеркнула заместитель руководителя Ульяновского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Мария Климочкина.

Добавлено: 27 октября 2023 года, 18:05

Изменено: 29 октября 2023 года, 11:55