Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область наметила шаги по развитию сотрудничества с представителями Свободной экономической зоны «Брест»

13 октября в рамках визита в регион участники бизнес-делегации из Республики Беларусь ознакомились с производством резидентов Портовой экономической зоны «Ульяновск».

В частности, белорусские предприниматели посетили предприятия композитного кластера — АО «Хольцхоф Рус» и ООО «Гален». Также им презентовали продукцию компании «Айфекс Технологии» и «Другой климат».

Как сообщил генеральный директор ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов, участники делегации высоко оценили качество продукции резидентов площадки. По итогам намечены шаги по развитию партнёрства с представителями Свободной экономической зоны «Брест», развитию кооперации между бизнесом Ульяновской области и Республики Беларусь, а также реализации совместных инвестиционных проектов.

Композитная доска ООО «Хольцхоф Рус» отличается высокими эксплуатационными свойствами и широко применяется для благоустройства общественных пространств. В настоящее время у предприятия порядка шести тысяч кв. м. производственных площадей, где осуществляется производство террасной доски. В прошлом году компания получила льготный кредит в Фонде развития промышленности региона на приобретение оборудования, оно было доставлено на площадку контейнерным поездом и уже введено в работу. Построен новый производственный корпус, предприятие продолжает наращивать мощности.

ООО «Гален» на площадях индустриального парка в ПОЭЗ выпускает современные композитные материалы для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли – арматуру, сетку, опоры освещения, оконнные конструкции на базе композитного профиля. Здесь работают уже порядка 100 сотрудников.

Также участникам делегации из Республики Беларусь презентовали продукцию компании «Айфекс Технологии» — системы, позволяющие тушить возгорания с минимальным количеством воды. В рамках закупочной сессии, состоявшейся 12 октября, партнёрам из Бреста была презентована продукция ещё одного резидента портовой зоны - компании «Другой климат». Белорусский бизнес заинтересовался инновационными системами кондиционирования и отопления.

Добавлено: 13 октября 2023 года, 18:12

Изменено: 13 октября 2023 года, 18:50