Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На стенде Ульяновской области в рамках выставки достижений регионов «Россия» покажут кабину Ил-76

На международной выставке-форуме на ВДНХ регион продемонстрирует свои успехи в традиционных и инновационных отраслях экономики, а также в туризме и подготовке высокотехнологичных кадров.

Так, в экспозиции Ульяновкой области в 75-м павильоне разместят кабину легендарного транспортника Ил-76 в натуральную величину. Посетители смогут изучить оснащение, управлять взлётом-посадкой самолёта с применением настоящих авиационных приборов и пролететь над Ульяновском. В импровизированном салоне, прилегающем к кабине, открывая шторки иллюминаторов, возможно будет «полетать» над конвейерами самолётостроительного и автозаводов, совершить виртуальные туристические туры, ознакомиться с образовательной, спортивной инфрастуктурой и т. д. Контент будет обновляться в рамках тематических недель.

На стенде региона будет представлен ветряк — символ зелёной энергетики и великая Волга в виде водной стены с капельным водопадом и пересекающим её вторым по протяжённости в России Президентским мостом. Посетители смогут узнать реальную мощность выработки одной ветроустановки, расположенной в Ульяновске, зарядить от выставочного образца свой гаджет.

Также будет организована интерактивная образовательная площадка для занятий и профориентированных мастер-классов для школьников и студентов.

Для посетителей, интересующихся природными достопримечательностями и путешествиями, презентуют туристические возможности ульяновского края. В рамках экспозиции региона можно будет попробовать управлять речным сухогрузом, увидеть с высоты птичьего полёта уникальные природные ландшафты и заповедники, изучить местность, которая в мезозойскую эру была дном Древнерусского моря. Робот-экран покажет уникальные туристические маршруты, которые подойдут и для путешествия выходного дня, и для полноценного всесезонного отдыха.

Ключевыми для Ульяновской области на выставке станут 29 ноября 2023 года – День региона и 19 января 2024 – 81-я годовщина образования области. В эти дни пройдут основные организованные регионом события.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» стартует 4 ноября и будет работать до 12 апреля 2024 года. Участие в ней примут все 89 субъектов России, представив свои достижения в экономике, традиции, туристический потенциал, наиболее интересные товары. Поближе познакомиться с жизнью каждого субъекта можно будет на тематических днях регионов.

Кроме того, в рамках подготовки к выставке стартовало голосование на сайте ДОСТИЖЕНИЯ.РФ https://достижения.рф/achievements/region. На портале размещены проекты федерального уровня и достижения субъектов России. Ульяновская область представлена проектами сферы туризма, культуры, молодёжной политики, промышленности.

Добавлено: 8 сентября 2023 года, 14:54

Изменено: 11 сентября 2023 года, 11:43