Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Соглашение по развитию промышленных предприятий Ульяновской области подписано на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023»

14 августа делегация региона во главе с Губернатором Алексеем Русских принимает участие в форуме.

В первый день форума Губернатор Алексей Русских провёл ряд встреч, на которых обсуждались перспективные направления развития промышленных предприятий региона. Также состоялись переговоры с генеральным директором Акционерного общества «Технодинамика» Игорем Насенковым, результатом которых стало подписание соглашения о взаимодействии по реализации основных направлений сотрудничества, предусматривающих развитие промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Ульяновской области.

«Мы исторически занимаем самое активное участие в форуме «Армия». С каждым годом количество предприятий, которые участвуют в выставке, только увеличивается. Мы обладаем мощнейшим производственным потенциалом в области оборонной  промышленности. Подписали соглашение с мощнейшим концерном «Технодинамика» по дальнейшему развитию и совершенствованию разработок в области ОПК. В ближайшее время планируем расширить наше сотрудничество, сейчас в разработке находится ещё один совместный проект», - отметил глава региона. 

Авиастроительный Холдинг «Технодинамика» входит в состав государственной корпорации «Ростех» и специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании отечественных систем и агрегатов авиационного и космического применения, производит детали и агрегаты для автомобилестроения, транспорта, энергетики, нефтяной и газовой отраслей промышленности.

Подписанное соглашение позволит реализовать совместные инициативы и проекты, связанные с разработкой предложений по увеличению доли выпуска высокотехнологичной продукции и продукции гражданского назначения промышленными предприятиями региона, повышению их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности, внедрению современных научно-технических разработок и наилучших доступных технологий.

Одной из компаний Авиастроительного Холдинга «Технодинамика», расположенных в Ульяновской области, является АО «Ульяновский ГипроАвиаПром». В институте осуществляется полный спектр проектных работ, связанных с промышленными зданиями и сооружениями. Они выполняются на всех этапах проектирования, начиная с разработки эскиза и заканчивая созданием рабочей документации.

Добавлено: 14 августа 2023 года, 17:16

Изменено: 15 августа 2023 года, 10:24