Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область и Донецкая Народная Республика заключили соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом о расширении связей в сфере торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной деятельности поставили Губернатор Алексей Русских и врио главы Республики ДНР Денис Пушилин.

«Соглашение, которое мы подписали, очень важно для дальнейшего поступательного развития добрососедских отношений в области социально-экономического развития наших территорий. Мы тесно работаем с ДНР - восстанавливаем социальные объекты и многоквартирные дома. Уверен, что производственный, промышленный и научный потенциал ДНР дополнит наш актив. Будет сформирована хорошая синергия. Ульяновская область обладает колоссальными компетенциями в авиа- и автомобилестроении, здесь развиты ядерные технологии. Пригласил коллег из Донецкой Народной Республики посетить наш регион и ознакомиться с ключевыми сферами экономики», - подчеркнул Алексей Русских. 

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу региона за оказанную поддержку и отметил высокий уровень передовых разработок, представленных Ульяновской областью на военно-техническом форуме «Армия».

«Стенд Ульяновской области очень грамотно выстроен и исходит из тех потребностей, которые существуют на данный момент. Алексей Юрьевич сделал абсолютно верные акценты на тех запросах, которые есть в текущем периоде. Для ДНР крайне важно вливаться в большую семью регионов России. С Ульяновской областью будем работать, развиваться и выстраивать отношения на взаимовыгодной основе», - отметил Денис Пушилин.

В настоящее время Ульяновская область развивает сотрудничество с Донецкой Народной Республикой. Так, уже ведётся взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере, в частности в музейной и библиотечной деятельности, киноиндустрии. Гуманитарные конвои из Ульяновской области в народные республики Донбасса отправляются на постоянной основе.

Добавлено: 14 августа 2023 года, 15:39

Изменено: 15 августа 2023 года, 10:24