Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области эксперты обсудили внедрение Регионального инвестиционного стандарта

Встреча с членами региональной инвестиционной группы прошла под председательством Губернатора Алексея Русских в рамках заседания Инвестиционного комитета региона.

Напомним, Ульяновская область в 2022 году вошла в число 30 пилотных регионов, в которых началась работа по внедрению РИС. Работа инвестиционной команды позволила региону войти в число субъектов, которым по итогам года подтвердили успешное внедрение стандарта. Инвестиционная декларация региона, один из основных элементов РИС, была признана образцовой на федеральном уровне. Высокое качество подготовки документа отметили в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

«На этом работа не остановилась. Мониторинг внедрения стандарта проводится ежегодно. Мы продолжаем совершенствовать инвестиционную политику, региональные меры поддержки инвесторов, отрабатывать лучшие практики внедрения стандарта с коллегами из федеральных ведомств, а также других субъектов РФ. В рамках встречи с экспертами – представителями организаций, реализовавших инвестиционные проекты на территории региона, мы призвали бизнес включиться в совместную работу по оценке стандарта, активнее давать обратную связь по работе Инвесткомитета, инвестиционной карты, потребностям и возникающим проблемам, принять участие в опросе, который позволит нам доработать Регинвестстандарт», – отметила заместитель генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Алина Абитова.

В ходе встречи представителям бизнеса подробнее рассказали о внедрённых элементах РИС, о том, как они работают в настоящее время и том, что планируется улучшить. 

Напомним, задача инвестиционного стандарта — сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений. Пять его элементов призваны дать регионам базовый инструментарий для привлечения бизнеса и устранить типовые барьеры на пути предпринимателя. Напомним, все составляющие РИС внедрены в Ульяновской области: принята декларация, функционирует специализированное агентство по работе с инвесторами – АО «Корпорация развития Ульяновской области», действует комитет в формате Губернаторского совета по инвестициям. Также утверждён свод правил, создана электронная Инвестиционная карта Ульяновской области.

Добавлено: 4 августа 2023 года, 15:24

Изменено: 7 августа 2023 года, 09:56