Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В селе Большое Нагаткино начался ремонт участка магистрального водовода протяжённостью 1,5 километра

Работы ведутся на средства, которые были дополнительно выделены по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских на региональную программу «Чистая вода».

Для решения проблемы водоснабжения села Большое Нагаткино было проведено выездное совещание с участием представителей Цильнинского района и специалистов госпредприятия «Ульяновский областной водоканал», на котором определён блок первоочередных мер. В частности, по областной программе «Чистая вода» начался ремонт водопроводных сетей, также запланирован ремонт накопителя в селе.

«Водовод в Цильнинском районе - это только один из 31 объекта, которые ремонтируются на 50 млн рублей, дополнительно выделенных по поручению главы региона. Для Большого Нагаткино эти работы крайне необходимы, поскольку проблема была связана не только с большим летним разбором воды на полив, но и с изношенными объектами водоснабжения», - отметил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

Руководитель подрядной организации Александр Благов пояснил, что укладка водовода для села Большое Нагаткино выполняется на глубину 2 м, чтобы избежать промерзания в зимний период. Сами трубопроводы выполнены из современных материалов, которые выдерживают давление магистральных водоводов.

«У нас всегда проблемы с водой особенно летом. Когда начинается полив, то к нам она не доходит. Постоянно случаются порывы и мы страдаем от её нехватки. Рады, что нас услышали, что работы ведутся, и надеемся, что у нас не будет скоро проблем с водой», поделилась жительница села Большое Нагаткино Людмила Лапшова.

Кроме того, на штабе по комплексному развитию региона Губернатор поручил рассмотреть на областной КЧС вопрос о выделении из резервного фонда регионального Правительства средств на бурение новой скважины для водоснабжения Большого Нагаткино. В настоящее время администрацией района подготовлен соответствующий пакет документов. В ближайшее время вопрос будет рассмотрен на заседании областной КЧС.

Добавлено: 4 августа 2023 года, 09:37

Изменено: 7 августа 2023 года, 09:56