Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 120 миллионов рублей выделено на реализацию программы «Регион для молодых» в Ульяновской области

О ходе реализации мероприятий, реализуемых ОГАУ «Молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 20 июня.

«В нашем регионе создаётся современный и комфортный многофункциональный молодёжный центр. Руководителем назначен молодой, но уже успевший зарекомендовать себя в Ульяновске урбанист, культурный деятель Дмитрий Шацков. Надеемся, что центр станет местом притяжения молодых людей и уникальным пространством для творческой, социальной и интеллектуальной деятельности», - отметил глава региона.

Программа «Регион для молодых» в Ульяновской области реализуется по двум основным блокам: содержательный и инфраструктурный. Объём финансирования составляет 120,3 млн рублей, в том числе федеральный бюджет 116,7 млн рублей, областной бюджет – 3,6 млн рублей.

В содержательный блок входит реализация 43 мероприятий и проектов. Численность молодёжи, включённой в деятельность организации на системной основе, составит 4,5 тыс. человек. Общий охват - 250 тыс. человек.

Министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников отметил, что в июне будут реализованы восемь проектов, в числе которых: музыкальный фестиваль «Рупор», мастерская молодого писателя «Платиновый век», библиотека «Дома молодых», фильм «Последний ветеран», арт-мастерская «Дома молодых». Мероприятия будут проводиться по всему региону.

Также с июля по ноябрь пройдут: турнир по хоккею для незрячих «Симбирский кубок», мастер-классы по самообороне, «Гастроли молодых» - выездные выступления победителей Российской студенческой весны, туристско-спортивная игра «Стань героем», трехдневный выезд юнармейцев, фестиваль искусства и городской культуры «Уличная магия на Волге», программа «Вектор роста» для работающей молодёжи, серия мастер-классов «Бизнес тур» для начинающих молодых предпринимателей и другие проекты и мероприятия.

Кроме того, состоится обучение представителей молодёжи, работников муниципальных образований, работающих с молодёжью, а также запланирована профессиональная переквалификация сотрудников «Дома молодых» и Министерства молодёжного развития Ульяновской области с выдачей сертификатов государственного образца.

В рамках реализации инфраструктурного блока в областном государственном автономном учреждении «Дом молодых» до декабря 2023 года будет проведён капитальный ремонт и оснащение здания специализированным оборудованием.

В проекте «Дома молодых» запланировано создание профессиональной звукозаписывающей студии со звукоизолированными стенами, фото- и видеостудий, включающих в себя всё необходимое оборудование, лектории для проведения форумов и встреч, пространство для работы команды молодых людей над проектами, помещение для малых форм предпринимательской деятельности, ремёсел. Глава региона поручил разработать  дизайн-проект внутреннего двора «Дома молодых».

Добавлено: 20 июня 2023 года, 16:10

Изменено: 21 июня 2023 года, 16:10