Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В адрес Губернатора и жителей Ульяновской области поступают поздравления с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с Днём Победы!

9 Мая 1945 года навеки останется в истории как триумф сплочённости и духовной мощи нашего народа, торжества мира, добра и справедливости. Наш священный долг – бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству.

Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций поколения победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию.

Желаю Вам здоровья и успехов.

 

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с праздником - Днём Победы!

9 мая 1945 года вошло в историю как символ нерушимой стойкости, мужества, храбрости нашего народа, который выстоял в тяжелейших военных испытаниях. Освободил мир от нацизма, отстоял независимость Отчизны.

Бессмертный подвиг героев живёт в сердце каждого из нас. Передаётся из поколения в поколение. И сегодня является нравственным ориентиром, объединяет, помогает бороться с серьёзными вызовами, решать масштабные задачи, защищать Родину и побеждать.

Желаю Вам и Вашим близких успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия.

 

 Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас со священным праздником - Днём Победы!

Всегда будем помнить тех, кто погиб, защищая Родину и мир от фашизма. Никогда не забудем какой ценой досталась Победа. Гордимся подвигом нашего народа, героизмом и стойкостью солдат, офицеров, тружеников тыла. Сделаем всё, чтобы сохранить для будущих поколений правду о войне.

Желаю Вам здоровья и всего самого доброго.

 

Руководитель Администрации Президента Антон Вайно

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с Днём Победы!

Этот священный для всех граждан России праздник дорог каждому из нас. И мы искренне гордимся бессмертным подвигом воинов старшего поколения, отдаём долг их стойкости, мужеству и силе духа, которые навсегда останутся жить в нашей памяти и служат сегодня всем нам примером и нравственным ориентиром.

 Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго.

 

 Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Примите мои сердечные поздравления с Днем Победы.

Минуют десятилетия, но в нашей стране 9 Мая остаётся самым главным, святым праздником. В каждом доме, в каждой российской семье всегда будут искренне восхищаться мужеством героев Великой Отечественной, которые спасли мир от гитлеровского нашествия, подарили жизнь будущим поколениям.

Нацизм. Пытается идти в наступление и в наши дни. Мы сделаем всё, чтобы враг получил жёсткий и безоговорочный отпор. Подвиг наших отцов и дедов – пример для каждого защитника России. Для всех? Кто сегодня своим напряжённым, самоотверженным трудом приближает Победу.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в служении на благо Отечества.

 

Министр обороны России, Генерал армии Сергей Шойгу

Уважаемый Алексей Юрьевич!

От всей души поздравляю Вас с Днём Победы.

Желаю больших достижений в деятельности во имя Родины, новых успехов, стойкости духа и всего наилучшего.

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров

Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём Победы!

Наш народ заплатил за мир ценой жизней миллионов граждан нашей большой страны. Мы помним обо всех, кто бесстрашно шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Единство фронта и тыла – это та несокрушимая сила, которая делает Россию сильным и независимым государством.

 

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Сердечно поздравляю Вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В истории нашей державы было немало суровых испытаний. Самым грозным стаи война, развязанная фашистской Германией и её сателлитами. Долгих 1418 дней и ночей ковалась Победа. В боях под Москвой и Сталинградом, Курском и Орлом, в прорыве блокады Ленинграда, в сражениях на Днепре, Висле, и Одере, в битве за Берлин наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу. Они выстояли в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Спасли планету от коричневой проказы и подняли красный стяг над Рейхстагом. Священный долг каждого из нас – сберечь в умах и сердцах новых поколений память о великом подвиге советского народа!

В мае 1945 года фашизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мы надеялись, что зверства нацизма навсегда ушли в прошлое. Однако сегодня внуки бандеровских полицаев и карателей развязали кровавую бойню на братской Украине. Мировой олигархии нужно рассорить и столкнуть братские народы, извратить славную историю Страны Советов, унизить и растоптать Русский мир.

При наблюдении за тем, что происходит у наших границ, невольно вспоминаются слова поэта, легендарного журналиста «Комсомолки», блокадника Юрия Воронова:

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтобы не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна.

Мы не вправе допустить неофашистский реванш. Мы будем защищать нашу Великую Победу, её бессмертный подвиг и значение, ее глубинный смысл. Мужество отцов и дедов зовёт нас быть достойными их героических свершений.

В этот знаменательный день мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и детям войны. Кланяемся всем, кто поставил точку в самой кровопролитной войне за всю историю человечества, всем, кто незримо присутствует в колоннах «Бессмертного полка» и вдохновляет наших воинов бороться за мир и будущее мужественного Донбасса и всей России. Пусть Красное Знамя Победы всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым успехам и достижениям!

С праздником вас, дорогие товарищи! С Днём нашей Великой Победы!

Добавлено: 9 мая 2023 года, 10:43

Изменено: 9 мая 2023 года, 11:00