Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наталия Кузнецова представит Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России – 2023»

В рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным, в Ульяновске состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального состязания педагогов-психологов.

По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, в этом году в конкурсе участвовали десять человек из девяти муниципальных образований Ульяновской области. Профессиональные соревнования прошли в два этапа.

 На первом заочном этапе участники представили видеовизитки о себе, а также защитили реализуемую психолого-педагогическую практику. На втором очном этапе состязания конкурсанты провели мастер-класс и решали профессиональные задачи.

По итогам победителем признана педагог-психолог Барановской школы – интерната Николаевского района Наталия Кузнецова. Она представит регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023» в Москве.

«Конкурс стал для меня новым этапом в профессиональном развитии. Чувствовалось волнение и большая ответственность, но в зале царила прекрасная атмосфера, все были доброжелательно настроены, как жюри, так и сами участники. Очень ценным стал для меня опыт коллег, которые делились своими наработками, у меня появились идеи для своей работы. Мне очень приятно оказаться в звании победителя регионального этапа, приложу все усилия, чтобы достойно представить нашу область в столице», - поделилась Наталия Кузнецова.

Второе место в состязании заняла педагог-психолог Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева Оксана Комова, третье - педагог-психолог детского сада №6 «Белоснежка» рабочего поселка Карсун Лилия Мустякимова.

«При поддержке Губернатора Алексея Русских мы проводим большую работу с талантливыми ребятами и педагогами. Например, на территории региона проходит множество различных конкурсов, которые способствуют непрерывному развитию навыков, где каждый участник может презентовать себя, перенять опыт других конкурсантов, а также задать планку для новых достижений», - сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

 

Добавлено: 2 мая 2023 года, 10:48

Изменено: 2 мая 2023 года, 11:39