Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Грузоподъёмной продукцией ульяновских производителей заинтересовались ряд предприятий Узбекистана и Беларуси

Напомним, в апреле делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Алексеем Русских посетила международную выставку «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.

В бизнес-миссии принял участие ООО «Симбирский крановый завод» из Чердаклинского района. Алексей Русских обсудил с руководством предприятия направления развития.

Завод является одним из главных изготовителей и реализаторов широкого спектра грузоподъемного оборудования для предприятий всех отраслей, включая закрытые объекты, работает с клиентами как из России, так и стран ближнего зарубежья.
 
«Это уникальное предприятие, где молодые собственники, есть конструкторское бюро. Это говорит о том, что подход серьёзный. Сами проектируют продукцию, используют механизмы обратного инжиниринга. Сейчас есть планы по налаживанию производства двигателей, которые стоят на кранах, в основном импортного производства, в частности, болгарского. Уже готова математическая модель двигателя нашего производства, смотрим состав оборудования, который необходимо закупить. Я уверен, что пройдёт год с небольшим и предприятие начнёт выпускать двигатели собственного производства. Продукция пользуется спросом — это тали, краны козловые, продольные — то, что сейчас очень необходимо предприятиям нашей страны с учётом того, что идёт масштабное строительство, развивается производство», — сказал Алексей Русских.
 
Было отмечено, что грузоподъёмной продукцией ульяновских производителей в рамках бизнес-миссии в Ташкенте, заинтересовались ряд предприятий Узбекистана и Беларуси.
 
Как рассказал директор ООО «Симбирский крановый завод» Альберт Заббаров, производственные площади предприятия составляют 12 тысяч квадратных метров, используется роботизированная техника, станки с числовым программным управлением, собственные специализированные подразделения завода занимаются логистикой, проектированием, монтажом, техническим сопровождением оборудования.
 
ООО «Симбирский крановый завод» принимает активное участие в межрегиональных выездах во главе с Губернатором Алексеем Русских, проводимых Центром развития промышленности. В марте представители предприятия вошли в делегацию бизнес-миссии в Саратовскую область, где были достигнуты договоренности о поставках кранового оборудования для саратовских предприятий. В апреле завод представил свой потенциал на международной площадке «ИННОПРОМ».

Добавлено: 2 мая 2023 года, 10:28

Изменено: 2 мая 2023 года, 11:39