Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 20 предприятий представили Ульяновскую область в бизнес-миссии в Республике Татарстан

Более 20 предприятий представили Ульяновскую область в бизнес-миссии в Республике Татарстан

Более 20 предприятий представили Ульяновскую область в бизнес-миссии в Республике Татарстан

Более 20 предприятий представили Ульяновскую область в бизнес-миссии в Республике ТатарстанБолее 20 предприятий представили Ульяновскую область в бизнес-миссии в Республике Татарстан

Делегацию от региона возглавил Губернатор Алексей Русских.

Представители организаций Ульяновской области посетили технопарк «Химград», ОП АО «Уральский завод гражданской авиации», АО «Казанский вертолётный завод», ООО «Haier», ООО «ЦФ-Кама», ПАО «Камаз», «Midea», приняли участие в закупочной сессии для установления деловых контактов.

«Сегодня, как никогда раньше, сотрудничество регионов на уровне промышленных производств обретает особое значение. Становится фактором стабильности и развития, независимости от любых внешних вызовов. Именно импортозамещение, выстраивание новых межрегиональных кооперационных цепочек, работа в команде на благо страны и её жителей – вот приоритеты, которыми мы должны сейчас руководствоваться. Хочу поблагодарить предприятия Республики Татарстан за неподдельный интерес, внимательное отношение к коллегам, высказанные предложения к сотрудничеству, за открытые перспективы. Республика Татарстан и Ульяновская область имеют немало общего. У нас развиты машино-, авто-, авиастроение, логистика. Мы сильны компетенциями, кадрами, открыты к инновациям и новым технологиям в производстве. Именно это позволяет нам с надеждой смотреть в будущее»,- отметил Алексей Русских.

Также глава региона отметил, что Ульяновская область имеет давние хозяйственные связи с предприятиями Республики Татарстан. Регионы выгодно дополняют друг друга. Например, предприятия Татарстана поставляют множество продуктов химической промышленности в Ульяновскую область. В свою очередь Ульяновская область снабжает предприятия продукцией машиностроения инструментами, оснасткой, автомобильными компонентами.

В ходе работы представителей предприятий Ульяновской области на территории Республики Татарстан были проведены В2В сессии. Компании выявили заинтересовать в поставке металлической штамповки и обработки, литья из алюминия и чугуна, покраски и литья пластика, пружин, зубчатых колес, гофроупаковки и другого.

Предприятия Ульяновской области и Республики Татарстан обсудили вопросы комплексных решений по повышению производительности и эффективности механической обработки, а также возможности промышленной кооперации и импортозамещения. Также найдены точки соприкосновения в сфере высокоточной металлообработки, литья, инструментального производства.

Достигнуты предварительные договоренности с ООО «Haier». ООО «Завод Сигнал» обсуждает вопрос о локализации кабелей питания для бытовой техники. ООО «Димитровградский картонно-бумажный комбинат» разрабатывают возможность стать одним из поставщиков гофрокартона.

ООО «Haier» планирует запуск производства крупносерийной некритичной микроэлектроники на предприятиях области. ООО «ЦФ – Кама» заинтересовано в сотрудничестве с ООО «УАЗ - штамповочное производство» в изготовлении деталей с применением штамповки и сварки. Резидент КИП «Мастер» - ООО «Полихим Системс» прорабатывают вопросы совместной деятельности с ООО «Агрегат – ПК», а также резидент заинтересован в сотрудничестве ООО «М-Штамп». ООО ПКФ «Технодеталь» заинтересован в сотрудничестве с ООО «Легато» по линии механической обработки.

Достигнуты предварительные договоренности с ПАО «Камаз». Так, ООО «Глянц Техник» прорабатывается вопрос о восстановлении штампов и лазерной плавке. Предприятие выразило заинтересованность в сотрудничестве с ООО «Димитровградский картонно-бумажный комбинат» по вопросам поставки гофрокартона. Рассматривается кооперация с ООО «Мидаус» в части поставки датчиков в системы, в том числе в автоматическую коробку передач. Кроме того, ПАО «Камаз» планирует бизнес-партнёрство с «УАЗ - штамповочное производство» в услугах штамповки, а также с ООО «Легато» по изготовлению штамповой оснастки.

Также компаниям Республики Татарстан были презентованы возможности контейнерного поезда Чэнду-Ульяновск, достигнуты предварительные договоренности по запросам на перевозки.

Добавлено: 17 марта 2023 года, 11:47

Изменено: 20 марта 2023 года, 10:05