Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области появится новое предприятие по производству противопожарного оборудования

В Ульяновской области появится новое предприятие по производству противопожарного оборудования

В Ульяновской области появится новое предприятие по производству противопожарного оборудования

Соглашение об инвестировании в создание нового производства подписали 13 декабря Губернатор Алексей Русских, руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор ООО «ИПК Промо-Консалтинг» Олег Дюжаков.

«На первом этапе инвестор вложит 100 млн рублей, будет создано 25 рабочих мест. В дальнейшем компания намерена расширять производство и увеличить число рабочих мест  до 60-70», - отметил глава региона.

На ульяновском заводе компания будет производить системы хранения и дозирования пенообразователя, устройства генерации пены, блок-контейнеры инженерно-технологического оборудования, предназначенные для размещения оборудования широкого спектра функционального назначения и другие изделия.

«В основном мы будем производить системы пенного пожаротушения. Такое оборудование используется на объектах топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и промышленности. Ульяновская область имеет очень удобное расположение с точки зрения логистики, поставок нашим заказчикам. На территории Ульяновска и Димитровграда сложился сильный промышленный кластер. Этот фактор также стал для нас преимуществом при выборе площадки размещения будущего предприятия», - подчеркнул Олег Дюжаков.

Новое предприятие разместится в готовом корпусе на территории промышленной площадки в Заволжском районе Ульяновска, что позволит быстро развернуть производство.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, компания «ИПК Промо-Консалтинг» уже завозит оборудование и приступает к осуществлению пусконаладочных работ на площадке, ведётся набор персонала. Нужны инженеры, токари, электрики, слесари. Планируется, что предприятие выйдет на полную производственную мощность  до конца 2024 года.

 

Для справки

ООО «ИПК Промо-Консалтинг» работает на рынке технических систем безопасности более 15 лет. Российская инженерно-производственная компания основана в г. Клин Московской области. Специализируется на оказании услуг сервиса и производстве оборудования для систем пожарной безопасности. Среди клиентов предприятия нефтегазодобычи и переработки, тепло- и гидроэлектростанции, морские порты, промышленные системообразующие и градообразующие предприятия. Сотрудничает с МЧС России.

Добавлено: 14 декабря 2022 года, 13:01

Изменено: 16 декабря 2022 года, 09:09