Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область заключила соглашение по развитию делового туризма

Ульяновская область заключила соглашение по развитию делового туризма

Ульяновская область заключила соглашение по развитию делового туризма

Ульяновская область заключила соглашение по развитию делового туризмаУльяновская область заключила соглашение по развитию делового туризма

Документ подписан в рамках церемонии открытия конгресс-центра на территории гостиничного комплекса «Radisson Hotel Ulyanovsk». В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Мы всегда приветствуем инвестиции в развитие туризма и работаем над их привлечением в регион. Новый конгресс-центр гостиничного комплекса «Radisson Hotel Ulyanovsk» - 500 млн рублей частных вложений и 150 новых рабочих мест для жителей региона. Это ещё один этап инвестиций в развитие инфраструктуры. Всего на данный момент в гостиничный комплекс на территории региона вложено 2,5 млрд рублей. Инвестпроект получил статус особо значимого», - отметил Алексей Русских.

Соглашение заключено между Фондом «Росконгресс», корпорацией «Кошелев», Самарской, Ульяновской областями и Республикой Мордовия. Документ предусматривает проведение на территории региона совместных форумов, конгрессно-выставочных мероприятий, разработку совместного плана по развитию делового и событийного туризма.

Как отметил первый заместитель директора Фонда «Росконгресс» Андрей Реут, строительство новых и технологичных конгресс-центров в российских регионах позволяет привлекать международные проекты. Благодаря возможностям новой площадки Фонд, как нефинансовый институт развития и крупнейший организатор мероприятий, будет способствовать развитию делового туризма в Ульяновской области.

Конгресс-центр включает в себя 22 конференц-зала, способных вместить более 1500 гостей, и соединен с номерным фондом гостиницы через паркинг.

По информации регионального центра «Мой бизнес», сегменты делового, в части конгрессно-выставочной деятельности, проведения форумов и конференций, а также событийного туризма составляют более 60% в структуре всех поездок в Ульяновскую область.

 

Для справки  

По итогам 2021 года Ульяновская область вошла в десятку регионов-лидеров в блоке рейтинга «Событийный туризм». Регион выступил площадкой проведения VI общероссийского форума «Россия событийная» и всероссийского финала Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.   

Традиционно в событийных мероприятиях, проходящих на территории Ульяновской области, принимает участие порядка 200 тысяч человек. В 2022 году в состав событийного календаря региона включено 35 крупных туристических мероприятий.

Добавлено: 1 августа 2022 года, 11:12

Изменено: 2 августа 2022 года, 09:51