Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В адрес Губернатора и жителей Ульяновской области поступают поздравления с Днём Победы

В адрес Губернатора и жителей Ульяновской области поступают поздравления с Днём Победы

В адрес Губернатора и жителей Ульяновской области поступают поздравления с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с Днём Победы.

Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. И победили!

Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

 

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с Днём Победы.

9 мая – священный праздник, который занимает особое место в сердцах миллионов наших граждан. Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В каждой есть свой герой.

Память о воинах-победителях, о тех, кто мужественно сражался на фронтах, ковал победу в тылу, кто ценой своей жизни спас Родину от фашизма, объединяет разные поколения.

Сегодня это единение даёт нам силы противостоять любым угрозам и вызовам. Делать всё для того, чтобы Россия была великой державой, могущественной и процветающей.

Желаю Вам успехов в работе на благо России и её граждан. Мира и благополучия.

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас с Днём Победы!

Победа наших народов в самой страшной войне XX века – это сила, самоотверженность и несгибаемая воля людей, сплотившихся в борьбе против фашизма. Победа – это мирное небо, свобода и независимость нашей родной земли. Победа – это подвиг, радость и гордость, скорбь и память. Это миллионы мужчин и женщин, сражавшихся на фронте и в тылу.

Историю переписать невозможно, и великий подвиг Победы в Отечественной войне всегда в наших сердцах.

Искренне желаю Вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества!

 

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Поздравляю Вас со священным праздником – Днём Победы. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, защищая Родину. Никогда не забудем, какой ценой досталась Победы. Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, освободивших мир от фашизма, – вечный пример для всех нас. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго.

 

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Война и мир,  радость и беда, поражения и победы – на долю каждого человека выпадают свои вершины и свои испытания. Наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу фашизма. Это они спасли планету от коричневой проказы и подняли Красный стяг над Рейхстагом.

В мае 1945 года советским народом нацизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мир надеялся, что зверства в белорусской Хатыни, в польской Волыни, латвийском Саласпилсе навсегда ушли в прошлое. Народы ждали, что им не придётся получать новых известий о жутких преступлениях против человечества. Однако фашизм и сегодня испытывает нас на прочность. Наши новые герои защищают земли от мерзости и одичания. И вместе с  ними вновь гордо реет Красное Знамя Великой Победы.

Мы не вправе простить тех, кто поднял руку на детей Донбасса, уничтожал защитников Луганщины, грозил России ядерной бомбой. Верные заветам наших предков, мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить силу духа нашего народа  - советского в своей основе. В этом горделивом и дружном многонациональном единстве всегда будет место красивой украинской песне и нежному белорусскому орнаменту,  зажигательному кавказскому танцу и традиционному якутскому узору, татарской легенде и бурятскому ёхору. И как символ скрепляющего нас интернационального братства будут гордо звучать ахматовские строки:

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крови,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово!

Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества!

С праздником, дорогие товарищи! С Днем Победы!

 

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Примите мои поздравления с Днём Победы – главным государственным праздником России.

Сменяют друг друга поколения, но в нашей памяти вечно живёт подвиг тех, кто ценой тяжелейших усилий, не щадя своей жизни, освободил мир от фашизма. Стойко вынес все тяготы военного времени, дал отпор захватчикам, защитил свой дом, детей, родную страну.

Мы гордимся силой и мужеством героев Великой Победы, преклоняемся перед ними. Наш долг – бережно хранить и достойно продолжать их традиции. Вести непримиримую борьбу с любыми  проявлениями неонацизма и попытками искажения истории нашей страны. Работать для достижения новых успехов ради процветания и благополучия России.

Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.

 

Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов 

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Примите поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

С глубоким уважением и благодарностью мы помним всех, кто отстоял независимость, свободу и будущее нашей Великой Родины, гордимся подвигом наших отцов и дедов!

Искренне желаю Вам здоровья, удачи и успехов в труде на благо процветания и величия нашей Родины!

Добавлено: 6 мая 2022 года, 14:44

Изменено: 6 мая 2022 года, 17:08