Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской области

Алексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской области

Алексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской области

Алексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской областиАлексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской областиАлексей Русских принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу VIII созыва РФ и Губернатора Ульяновской области

Глава региона вместе с супругой проголосовал на избирательном участке по месту жительства в Доме культуры в с. Карлинское.

«Считаю, что каждому жителю нашей страны важно исполнить свой гражданский долг. Мы с вами выбираем не просто депутатов Государственной Думы и Губернатора Ульяновской области. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, придя на выборы, граждане определяют дальнейшее развитие страны на ближайшие пять лет», - подчеркнул Алексей Русских.

Он добавил, что на избирательных участках обеспечены высокий уровень мер безопасности и соблюдение режима ограничений. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора Избирательной комиссией Ульяновской области на каждом избирательном участке организован пункт бесконтактного температурного контроля. Кроме того, каждого избирателя обеспечивают маской, перчатками и индивидуальной ручкой.

Напомним, в этом году голосование будет проходить три дня - 17, 18 и 19 сентября. В Ульяновской области работают 972 постоянных избирательных участка и семь временных в стационарах и войсковой части. Режим работы избирательных комиссий - с 8.00 до 20.00. Жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы России и Губернатора Ульяновской области. В ряде муниципальных образований состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления – в г. Димитровграде выбирают депутата Городской Думы, в Сенгилеевском и Чердаклинском районах – своих представителей в Советы депутатов.

В Ульяновской области на базе Центра общественного наблюдения (ЦОН) круглосуточно работает телефон «горячей линии» 8-800-222-09-73, куда могут обращаться избиратели по вопросам возможного нарушения избирательных прав. Впервые на базе ЦОН оборудован центр видеонаблюдения, где в режиме реального времени на 20 автоматизированных рабочих местах и восьми интерактивных панелях можно посмотреть ход голосования на том или ином участке. Всего системой видеонаблюдения оборудованы 427 избирательных участков, где имеют право голосовать 75% избирателей. Кроме того, видеонаблюдение будет вестись во всех 29 территориальных избиркомах.

Региональным штабом общественного наблюдения за выборами совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России обучено более 3900 кандидатов в общественные наблюдатели. Из них Общественной палатой Ульяновской области направлено 970 общественных наблюдателей для осуществления контроля на избирательных участках всего региона. Контролировать ход голосования непосредственно на избирательных участках наблюдателям поможет «Золотой стандарт» по общественному наблюдению, разработанный Общественной палатой Российской Федерации.

Добавлено: 17 сентября 2021 года, 11:54

Изменено: 17 сентября 2021 года, 12:49