Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Радищевском районе ведётся замена 6,5 километров водопроводных сетей

В Радищевском районе ведется замена водопроводных сетей

В Радищевском районе ведется замена водопроводных сетей

В Радищевском районе ведется замена водопроводных сетейВ Радищевском районе ведется замена водопроводных сетейВ Радищевском районе ведется замена водопроводных сетейВ Радищевском районе ведется замена водопроводных сетей

27 июня глава региона Алексей Русских ознакомился с ходом реконструкции систем водоснабжения в муниципалитете и встретился с жителями.

Глава региона отметил, что в настоящее время в связи с аномально жаркой погодой во многих населенных пунктах есть перебои водоснабжения и необходимо предпринимать оперативные меры, чтобы обеспечить жителей водой. Но наряду с этим все запланированные на этот год работы по реконструкции объектов водоснабжения должны проводиться в срок.

По словам директора ОГКП «Ульяновский областной водоканал» Алексея Шмырева, в настоящее время идет замена аварийных участков Радищевского группового водовода общей протяженностью 2,4 км.

В соответствии с планом работ на 2021 год в рабочем поселке Радищево проводится ремонт водопроводов на ул. Полынкина протяженностью 180 метров, по ул. Чкалова протяженностью 310 метров, по ул. Калинина протяженностью 601 м, по ул. Почтовая, протяженностью 202 метра. Ведутся работы и по замене сетей водоснабжения в других населенных пунктах района. В частности, в с. Новая Дмитриевка запланирован ремонт водопровода на участке от магистрального водопровода до распределительного колодца по ул. Молодежная протяженностью 1,3 км, в с. Ореховка будет проведен ремонт водопровода по пер. Почтовый протяженностью 410 метров. В c. Верхняя Маза будет заменен водопровод на ул. Заречная протяженностью 295 метров. Также идет замена участка магистрального водовода рядом с Волчанским оврагом протяженностью 800 метров.

На участках водопровода с наибольшим давлением техническими специалистами госпредприятия «Ульяновский областной водоканал» решено применять современные высокопрочные чугунные трубы с шаровидным графитом. За три года эксплуатации на участках, где был использован данный материал, не было ни одного аварийного случая. Кроме того, новый материал долговечен и прост в монтаже.

Как рассказал и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, радищевский групповой водовод фактически является водной артерией, которая снабжает водой население Радищевского, Старокулаткннского и ряда сел Новоспасского района. Его общая протяженность более 200 км. Только в этом году на замену водопроводных сетей и на цифровизацию объектов Радищевского группового водовода будет направлено 18,8 миллионов рублей.

На встрече к главе региона обратились жители с просьбой обратить внимание на изношенность водопроводных сетей в селе Старый Атлаш Старокулаткинского района. Алексей Русских поручил администрации района разработать проектно-сметную документацию для реконструкции системы водоснабжения в селе Старый Атлаш. Наличие ПСД позволит уже в следующем году заложить средства в областном бюджете на проведение данной реконструкции.

Добавлено: 28 июня 2021 года, 10:38

Изменено: 29 июня 2021 года, 10:45