Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Александр Козлов предложил продвигать на внутрироссийском рынке экологичные автобусы «СИМАЗ» в рамках проекта «Чистый воздух»

врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов

врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов

генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов,  министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русскихавтобус СИМАЗавтобусы СИМАЗ(на переднем плане) и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов

8 июня в ходе рабочего визита в регион министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов и врио Губернатора Алексей Русских осмотрели производство автобусов «СИМАЗ» на сжиженном газе.

На площадке предприятия обсудили возможность его включения в федеральный проект «Чистый воздух».

«В проекте участвуют 12 городов. Одной из мер поддержки, которую мы осуществляем по нему, является покупка автобусов на экологичном топливе для перевозки населения. На этот год Челябинск заказал порядка 150 таких автобусов, и мне хотелось бы посмотреть, есть ли такие возможности на ульяновском заводе. Надо поддержать предприятие – это рабочие места и самое главное, что у нас в стране производятся автобусы на экологичном топливе, которые ездят по нашим дорогам и городам», – сказал Александр Козлов.

Напомним, ульяновское предприятие «СИМАЗ» является участником национального проекта «Производительность труда».  В 2019-2020 годы завод поставил 145 автобусов среднего класса для обновления парка общественного транспорта в Ульяновске. В 2020 году предприятие представило новую модель, которая предназначена для работы на маршрутах междугородного сообщения. В марте 2021 года завод приступил к выполнению первого корпоративного заказа - десяти тридцатиместных междугородных автобусов, работающих на дизельном топливе.

«Сейчас ведутся работы по производству первых автобусов на сжиженном природном газе. Планируем увеличивать объемы производства до 1500 в год с расширением модельной линейки низкопольными автобусами средней и большой вместимости, большая доля которых составят автобусы на сжиженном и сжатом природном газе», - рассказал генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов.

 

Для справки

Транспортные средства ООО «СИМАЗ» укомплектованы всем необходимым для пассажиров: сиденьями с трехточечными ремнями безопасностями, регулировками по углу наклона спинки сидения с откидными столиками, кондиционером, системой видеонаблюдения, рециркулятором воздуха, отопительными конвекторами, USB разъемами, мониторами для просмотра фильмов, багажными полками с индивидуальной разводкой освещения и вентиляции.

Добавлено: 9 июня 2021 года, 17:18

Изменено: 12 июня 2021 года, 15:29