Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Михаил Мишустин и Алексей Русских обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской области

Михаил Мишустин и Алексей Русских обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской области

Михаил Мишустин и Алексей Русских обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской области

Михаил Мишустин и Алексей Русских обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской областиМихаил Мишустин и Алексей Русских обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской области

3 июня в рамках рабочей поездки в регион Председатель Правительства РФ провёл встречу с врио Губернатора, на которой были обсуждены значимые социальные и инфраструктурные проекты.

Алексей Русских, в частности, подчеркнул, что для реализации противооползневых мероприятий, повышения доступности образовательных услуг и совершенствования дорожной сети в регионе необходима федеральная поддержка.

«Когда мы едем по Президентскому мосту, видим один из самых крупных оползней – разрез Милановского. Это очень опасный участок, так как линия оползня уже подошла к жилой застройке», - сказал Алексей Русских.

Для решения вопросов, касающихся укрепления береговой линии Волги, Михаил Мишустин анонсировал соответствующие поручения министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову и министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину. Федеральный центр оценит последствия, связанные с угрозой возможных оползней, а также проведет системный анализ рисков для определения объёмов финансирования и непосредственного выполнения работ.

Глава Правительства также поддержал запрос региона на модернизацию дорожно-транспортной сети региона. «В первую очередь хочу сказать, что очень важно сделать транспортную связанность. Важно смотреть на потребности связи Ульяновска с ближайшими регионами и в целом на позиционирование в стране транспортной доступности, как для пассажиропотока, так и для грузов», - отметил Михаил Мишустин.

Положительное решение предварительно принято по федеральной финансовой поддержке строительства нового корпуса для начальных классов лицея №100 Ульяновска.

По словам Председателя Правительства РФ, проект строительства, подготовленный Правительством области, будет рассмотрен для включения в профильную программу Министерства просвещения России.

Подводя итоги встречи, Михаил Мишустин отметил положительные тенденции в развитии региона. «Ульяновская область получила профессионала, который обязательно поможет, чтобы все поставленные Президентом задачи были выполнены и достигнуты цели национального развития».

В свою очередь, Алексей Русских поблагодарил Председателя Правительства РФ за помощь федерального центра в решении ряда вопросов, прежде всего, в сфере здравоохранения.

Добавлено: 3 июня 2021 года, 19:06

Изменено: 3 июня 2021 года, 19:17