Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской области

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской области

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской области

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской областиДепутат Государственной Думы Владислав Третьяк поддержит реализацию ряда социальных проектов Ульяновской области

В рамках партийного форума «Социальная справедливость глазами людей» состоялась встреча с членами регионального Правительства, на которой были обозначены итоги проведенной работы за последние пять лет и задачи на ближайший период.

«При поддержке Депутата Государственной Думы Федерального собрания Владислава Третьяка удалось реализовать ряд крупных проектов. Я говорю о строительстве новых объектов в образовании, культуре, спорте, здравоохранении и социальной защите. Эта работа должна быть продолжена.  Один из крупных ближайших  совместных проектов – строительство ледовые арены «Третьяк-Арена» на три тысячи мест. На форуме нам удалось подписать техническое задание на его строительство. Также для нас в приоритете остается работа  по исполнению наказов избирателей, обращений от жителей, поступивших на имя Владислава Александровича», - сказал Сергей Морозов.

Как заверил Депутат Госдумы Владислав Третьяк, в этом году будет продолжена поддержка социальных проектов Ульяновской области. «Для меня большая честь быть в составе команды Ульяновской области. Вместе с главой региона, членами Правительства, депутатами всех уровней нам удалось выстроить слаженную работу, благодаря которой наши медучреждения входят в новые программы и получают дополнительное финансирование из федерального бюджета, появляются новые спортивные объекты. Считаю, что мы должны и дальше работать над тем, чтобы у нас было здоровое подрастающее поколение и прикладывать все усилия для этого», - сказал Владислав Третьяк.

В ходе совещания были отмечены успехи в реализации совместных проектов за последние пять лет. Так, при поддержке Депутата Государственной Думы Федерального собрания Владислава Третьяка и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по линии спорта  построено 15 объектов, отремонтировано 19 учреждений,  установлены семь многофункциональных хоккейных кортов, 102 дворовые площадки и 14 площадок ВФСК ГТО. В системе здравоохранения за 2019-2020 года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» было поставлено более 150 единиц оборудования в лечебные организации. В сфере образования с 2016 года капитально отремонтированы такие школы и детские сады, как Новоульяновская школа №1, Николаевский детский сад «Солнышко», Новоуренский детский сад «Сказка», Инзенская средняя школа №2 имени П.И. Бодина и другие. Кроме того, построены новые здания сельских домов культуры в ряде муниципальных образований.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, на ближайших год также планируется строительство нескольких крупных объектов. «Например, в 2020 году  в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» мы вошли в программу  по строительству жилого корпуса для граждан пожилого возраста и инвалидов на 270 мест в селе Водорацк Барышского района. Начать возводить объект планируется в этом году, а открытие нового учреждения ожидается в 2023 году. На реализацию данного проекта привлечены средства из федерального и областного бюджетов. Кроме того, до 2024 года планом-графиком запланировано строительство сразу нескольких школ: в селе Барановка Николаевского района на 165 мест с дошкольной группой на 40 мест, в р.п. Новоспасское на 800 мест с пансионом на 100 мест, второго корпуса при Губернаторском лицее №100  на 550 мест в городе Ульяновске», - рассказала Екатерина Уба.

Добавлено: 22 марта 2021 года, 21:09

Изменено: 24 марта 2021 года, 10:28