Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Специалисты социальной защиты Ульяновской области будут работать в новогодние праздники в штатном режиме

24 декабря на заседании штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции заслушали доклады руководителей профильных ведомств о работе в праздничные дни.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, графики работы с 31 декабря по 10 января составлены на сегодняшний день, как в учреждениях социальной защиты, так и здравоохранения. Кроме того, в эти праздничные дни все министерства социальной сферы также будут дежурить по определенному расписанию. «В последнее время в нашем регионе были введены дополнительные меры, которые жители также смогут оформить в праздничные дни. Так, начала действовать детская продкарта, продолжается оформление выплат лицам, переболевшим ковидом. Эти и другие меры каждый житель может прийти и оформить», - пояснила Екатерина Уба.

По данным Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в период с 31 декабря этого года по 10 января 2021 года все отделения социальной защиты населения будут работать в штатном режиме. «В каждом муниципальном образовании разработан график дежурств профильных специалистов, что позволит получить ульяновцам необходимые услуги в обычном режиме. Дежурство на местах будет организовано с 9.00 до 18.00 ежедневно. Кроме того, можно позвонить на единый социальный телефон – 8 800 350 46 46 и обратиться за необходимой помощью в удобное для граждан время», - прокомментировала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева.

Напомним, в Ульяновской области в рамках соблюдения мер предосторожности Губернатор Сергей Морозов принял решение об автопродлении ряда социальных выплат. Так, до марта следующего года были продлены выплаты на третьего и последующих детей, ежемесячное пособие на первенца, выплаты многодетным родителям на детей, а также компенсации и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. По информации профильных специалистов, продление социальных пособий проходит без предоставления дополнительных документов и заявлений, что помогло почти 220 тысячам жителей региона получить положенную им господдержку.

Кроме того, в ходе штаба зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин напомнил о работе медицинских организаций в новогодние дни. В настоящее время разработаны все нормативные документы, которые регламентируют данную деятельность. Графики работы будут размещены на официальном сайте медицинского учреждения с указанием контактных телефонов, а также на информационных щитах и стендах, расположенных в доступных для граждан местах, в том числе на входе в учреждение.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил обеспечить социальной выплатой в двойном размере медиков, работающих с больными COVID-19 во время новогодних праздников. Об этом глава государства сообщил 23 декабря на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. «Согласно статье Трудового кодекса РФ работа в выходные оплачивается в двойном размере, в связи с пандемией в праздники будет задействовано больше медработников, чем обычно. Все выплаты, положенные медикам, борющимся с пандемией, будут произведены в полном объеме», - отметил Виктор Мишарин.

Добавлено: 24 декабря 2020 года, 17:29

Изменено: 26 декабря 2020 года, 11:48