Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдет неделя, посвященная реализации национальных проектов «Демография» и «Цифровая экономика»

Тематические мероприятия состоятся в муниципалитетах региона с 23 по 29 ноября.

Напомним, в состав национального проекта «Демография» входит пять региональных проектов, которые обеспечивают достижение целей, показателей и результатов нацпроекта: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», «Спорт – норма жизни». 

Как сообщила Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, в рамках тематической недели национального проекта «Демография» пройдет ряд мероприятий. По причине действия ограничительных мер, которые введены в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, большинство мероприятий в рамках программы состоятся в онлайн-формате. 

«Всего запланировано 233 события с участием исполнительных органов власти, администраций муниципальных образований, общественных организаций и депутатского корпуса, причем 207 из них состоятся на территориях муниципальных образований Ульяновской области. Одним из главных - станет поздравление жительниц Ульяновской области с Днем матери», - сообщила руководитель ведомства.

Напомним, праздник отмечается ежегодно в конце ноября. Традиционно Губернатор Сергей Морозов наградит женщин памятными знаками и вручит подарки. Также в этот день запланировано вручение двух автомобилей многодетным родителям за рождение десятого ребенка.

В этот период пройдут и мероприятия, посвящённые цифровой трансформации и реализации национального проекта «Цифровая экономика». События буду также организованы во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, по данной нацпрограмме в Ульяновской области реализуется пять региональных проектов: «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое госуправление».

«Сегодня цифровизация затрагивает все сферы жизни: социальную сферу, экономику, государственное управление. О важности этого процесса нам говорит и Президент Владимир Путин. С целью создания базовых условий для развития цифровизации самых разных отраслей мы запустили в регионе большой проект по формированию лидеров цифровой трансформации — «цифровых капитанов». Ключевым аспектом их подготовки стала уникальная по меркам России работа по созданию почти двух десятков моделей цифровизации ключевых отраслей. Каждый из разработанных проектов направлен на реальную пользу людям и повышение качества работы органов власти. В готовящуюся неделю нацпроекта мы уделим особое внимание дальнейшей проработке этих моделей», — рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Добавлено: 20 ноября 2020 года, 19:06

Изменено: 23 ноября 2020 года, 16:36