Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов проконтролировал работу сельских медучреждений в период пандемии

Посещение Новоспасской районной больницы

Посещение Новоспасской районной больницы

Посещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницыПосещение Новоспасской районной больницы

24 и 25 апреля Губернатор Ульяновской области осмотрел Николаевскую, Радищевскую и Новоспасскую районные больницы, а также фельдшерско-акушерский пункт села Октябрьское Павловского района и отделение скорой помощи Старокулаткинской районной больницы.

Глава региона проинспектировал подготовку муниципалитетов к борьбе с коронавирусом, встретился с медработниками и ответственными из штаба по противодействию новой инфекции.

«Для населения южных районов области создадут единую лабораторию, где будут проводить исследования на коронавирус. Она расположится в Новоспасской районной больнице. Мы выделим из областного бюджета средства на её оснащение. Это позволит нам сэкономить время по доставке проб на проверку и увеличит количество проводимых тестов. Базы Новоспасской и Николаевской районных больниц можно использовать в качестве резервных коечных центров для лечения заболевших коронавирусом. В больницах есть аппараты ИВЛ и специалисты, которые готовы работать. На сегодняшний день в Старокулакинском районе зафиксировано 13 случаев заболевания, в Новоспасском, Радищевском, Николаевском районах выявлено по одному случаю. Призываю жителей этих районов не нарушать режим самоизоляции, а местную администрацию прошу не ослаблять контроль за приезжими», - подчеркнул Губернатор.

По информации регионального Минздрава, в Николаевском районе первичная медико-санитарная помощь населению оказывается преимущественно на дому, обеспечена доставка гражданам группы риска льготных лекарственных препаратов. В подразделениях районной больницы созданы врачебно-сестринские бригады для осмотра больных, проведения забора биоматериала с последующей доставкой в лабораторию особо опасных инфекций в Ульяновске. Также обеспечено строгое соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, исключающее возможность внутрибольничного заражения новой инфекцией, ограничена плановая госпитализация пациентов. В поликлинике на первом этаже организован кабинет с отдельным входом для приёма больных с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ. Администрация района и индивидуальные предприниматели оказывают помощь в обеспечении автотранспортом в ежедневном режиме. Всего предоставлено 20 автомобилей.

В Октябрьском фельдшерско-акушерском пункте обслуживается 613 жителей Павловского района. В случае необходимости заболевших экстренно доставляют до районной больницы автомобилями скорой помощи. Сергей Морозов встретился с фельдшерами района, нагрузка на которых значительно возросла в связи с пандемией, и обсудил актуальные вопросы. По поручению Губернатора в регионе разрабатывается пакет мер поддержки для этой категории медработников.

Районная больница в Старой Кулатке закрыта на карантин для недопущения распространения инфекции. Чтобы оказывать жителям необходимую медицинскую помощь, специалисты выстроили маршрутизацию, усилена работа скорой помощи путем привлечения дополнительного автотранспорта и фельдшеров. Все сотрудники службы обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В Новоспасской районной больнице работает инфекционное отделение, рассчитанное на 24 койки, создано 15 точек подключения кислорода. На базе учреждения функционирует клинико-диагностическая лаборатория, где планируется организовать ПЦР-лабораторию для тестирования на коронавирусную инфекцию. На эти цели потребуется около шести млн рублей. Необходимые площади и персонал подготовлены.

Напомним, в 2020 году в учреждении также запланировано открытие межрайонного центра амбулаторной онкологической помощи для населения южного округа Ульяновской области.

Добавлено: 27 апреля 2020 года, 13:45

Изменено: 6 мая 2020 года, 08:22